650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 16 октября
 

Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 16 октября

Автор:
16 октября 2017, в 18:22
Просмотров: 1310

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.

По факту ДТП, в котором погиб сотрудник ДПС, возбуждено уголовное дело

14 октября в 23:56 на пересечении ул. Производственной и Московской произошло ДТП, в котором погиб один человек. 54-летний водитель такси, управляя автомобилем марки «Рено», наехал на сотрудников ДПС, которые в этот момент оформляли аварию и производили замеры на перекрёстке. По факту ДТП началась проверка. Материалы были направлены в следственные органы.


Кировская область стала лидером по «алкогольной» смертности

Кировская область лидирует среди регионов с самой высокой смертностью от алкогольных отравлений. За январь – август 2017 здесь зафиксировано 16,7 случая отравления алкоголем на 100 тыс. человек.


В Кировской области выросли цены на образование

С началом нового учебного года в Кировской области выросла стоимость платных образовательных услуг. Как уточняют в Кировстате, обучение в высших учебных заведениях стало дороже на 19,4 процента, в организациях среднего образования – на 8,7%, дополнительные занятия для дошкольников – на 6,4%, занятия на курсах иностранных языков – на 6,3 процента.


В Правительстве рассказали, как будут развивать сеть детских технопарков

Согласно распоряжению регионального правительства, в Кировской области появится целая сеть детских технопарков «Кванториум»: в Омутнинске будет создан технопарк по модели «Стандарт», а в Кирово-Чепецке - «Кванториум - Моногород».


Кировчане смогут выиграть фотоаппарат за фотографии убитых дорог

Проект «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» запустил конкурс фотографий «Убитые Дороги». Для участия нужно сделать любую фотографию на дорожную тематику, например, сфотографировать большую яму, машину, попавшую в яму, или необычный ремонт дорог.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!