650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 2 мая
 

Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 2 мая

Автор:
2 мая 2017, в 19:20
Просмотров: 4225

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости — важные, какие-то — нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день будем подводить итоги дня и рассказывать о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


У строящегося спорткомплекса на улице Воровского рухнули стены
2 мая, около 16 часов дня у строящегося спорткомплекса на ул. Воровского рядом с ТРЦ Глобус обрушилась стена. В момент обрушения на стройке находилось несколько рабочих, однако, по предварительной информации МЧС, никто из людей не пострадал. По словам очевидцев, повреждения получили несколько машин.



МЧС предупредило о резком ухудшении погоды

Днем и вечером 2 мая, а также ночью 3 мая в Кировской области и в г. Кирове ожидаются грозы, усиление южного юго-западного ветра, порывы 15-20 м/с.



Из-за сильного ветра в Кирове сдуло сразу несколько крыш
2 мая на Киров обрушился сильный порывистый ветер и гроза. Как сообщают очевидцы ветер сорвал часть кровли со здания в районе пересечения К.Маркса и Октябрьского проспекта. Позже в сети появилось видео с летящей над Октябрьским проспектом крышей. К счастью, в результате полёта листов металла никто не пострадал, небольшие повреждения получил припаркованный автомобиль.


Администрация колеса обозрения прокомментировала внезапную остановку аттракциона
Сегодня стало известно, что колесо остановилось из-за технического сбоя, причины которого не уточняются. Посетителям, которые вынуждены были несколько минут провести «в воздухе», вернули деньги. По словам директора ООО «Вятский променад» Тимура Габдуллина, техники устраняли проблему в течение 90 минут. Подобная ситуация повториться не должна.


Стали известны подробности визита патриарха Кирилла в Киров
В Вятской епархии официально подтвердили, что глава РПЦ посетит Киров. 6 июня он возглавит Божественную литургию и совершит водосвятный молебен перед Великорецкой иконой Николая Чудотворца на берегу реки Великой в Великорецком. Богослужение начнётся в 10 часов.


Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!