650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 20 февраля
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 20 февраля

Автор:
20 февраля 2018, в 18:42
Просмотров: 1069

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


В нескольких кировских школах активисты нашли опасные нарушения

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили состояние шести школ в Кирове и одной школы в Слободском. В спортзалах пяти из них общественники обнаружили устаревшее и опасное оборудование. В нескольких школах санузлы находятся в плачевном состоянии: где-то у кабинок нет замков, а где-то и вовсе нет дверей. Ещё в двух школах в нескольких местах сломан забор. Информацию о всех обнаруженных нарушениях общественники передали в региональное Министерство образования.


Фасад ТЦ «Баско» в Кирове станет разноцветным

В Кирове отремонтируют торговый центр «Баско» по адресу Воровского, 107. Проект реконструкции разработал кировский архитектор Константин Павлов. Он пояснил, что выбор такой цветовой композиции обусловлен названием: «Баско - это, в некотором роде, красиво, ярко. Странно, если было бы что-то другое. Здание блёклое, а только одно название должно быть ярким. Содержание должно сочетаться с названием».


Бывшего сотрудника ГИБДД будут судить за получение четырёх взяток

В должности государственного инспектора безопасности дорожного движения в Мурашинском районе мужчина работал с октября 2015 года. Он принимал экзамены у начинающих водителей без их фактической сдачи и выдавал водительские удостоверения за деньги. Всего обвиняемый получил четыре взятки на общую сумму 50 тысяч рублей. Свою вину бывший сотрудник ГИБДД признал, сейчас он находится под домашним арестом.


Прокуратура обнаружила нарушения в работе Кировской областной больницы

Прокуратура Ленинского района Кирова обнаружила нарушения прав инвалидов на доступ к объектам социальной инфраструктуры. В феврале 2018 года после жалоб от кировчан прокуратура провела проверку «Кировской областной клинической больницы». Оказалось, что у здания места для парковки инвалидов не соответствуют требованиям, предъявляемым к ним действующими СНиП. Главному врачу КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница» внесли представление.

Фото: onf.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!