650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 18 июля
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 18 июля

Автор:
18 июля 2017, в 20:00
Просмотров: 1838

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.

На Киров обрушилась сильная гроза

Сильная гроза, ветер и град начались в Кирове около 17:00. Из-за разгула стихии оказались подтоплены многие улицы, шквалистый ветер уронил множество деревьев и рекламных конструкций. Из-за упавших тополей на улице Проезжей движение транспорта было практически парализовано. Коммунальщики приступили к разбору завалов и ликвидации последствий разгула стихии.


Строительству путепровода в Чистые Пруды мешают две семьи

Администрация города Кирова до сих пор не может расселить дома, которые должны в этом году пойти под снос в связи со строительством путепровода в Чистые Пруды. Из пяти объектов наиболее критически складывается ситуация с домами на Попова, 48 и Комсомольской, 101. В каждом из них, по словам чиновников, всё ещё проживает по одной семье, которые, несмотря на выплаченную компенсацию, не хотят покидать свои квартиры.


Центр Кирова остался без горячей воды

На улице Розы Люксембург произошёл крупный прорыв на теплотрассе. Из-за аварии без горячей воды остался 31 жилой дом на улицах Ленина, Казанской, Мопра, Розы Люксембург, Советской, Свободы, Труда и Володарского. В городе продолжается опрессовка. На данный момент энергетики уже проверили на прочность больше половины кировских теплосетей. За время испытаний выявили 250 дефектов, 161 из них устранили, остальные находятся в работе.


ФК «Динамо» прекращает существование в качестве профессионального клуба

18 июля, стало известно, что ФК «Динамо» прекращает своё существование как профессиональный футбольный. Информацию порталу «Свойкировский» подтвердил источник в руководстве футбольного клуба. Теперь клуб будет играть в третьем дивизионе для любителей. Причиной перехода в низшую лигу послужило отсутствие у команды спонсора.


Фото: instagram.com/svetakamaljan

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!