Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 18 августа
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 18 августа

Автор:
18 августа 2017, в 18:08
Просмотров: 1067

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.

Кировская область вошла в число регионов, где больше всего упали объёмы строительства

Снизились они действительно серьёзно - более, чем на треть. И это только за первое полугодие! С жилищным строительством ситуация пока не такая критичная.

Власти не могут обязать подрядчика провести ремонт из-за того, что он продал бизнес

Симптоматичный случай произошёл в Кирово-Чепецке. Ещё в 2013 году подрядчки ДСК «Вятка» отремонтировал участок дороги, но спустя два года стали появляться ямы. Власти до сих пор не могут привлечь его к ответственности, так как бизнес уже продан москвичу.

Замминистра минобрнауки не заметила негатива по поводу зарплат кировских учителей

17 августа замминистра образования и науки Ирина Кузнецова побывала на областном педсовете в Кирове. На заседании в том числе обсуждались и зарплаты педагогов. Но какого-либо негатива в зале чиновница не заметила.

В Кировской области объявлен высокий класс пожароопасности

В эти выходные ожидается сухая жаркая погода. В МЧС объявили четвёртый класс пожарной опасности в лесах. Это касается юга области, а именно Вятскополянского района. Однако и остальным жителям региона стоит быть на чеку и соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!