650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 17 октября
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 17 октября

Автор:
17 октября 2017, в 18:30
Просмотров: 1539

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


В МЧС предупредили об усилении ветра

МЧС сообщает о том, что завтра в Кировской области возможны аварии на коммунальных системах и электроснабжения с возникновением ЧС. Существует вероятность аварийных ситуаций на всей протяжённости ЛЭП и линий связи. Прогнозируемая скорость ветра ночью 4 - 9 м/с, местами порывы до 14 м/с, днём 6 - 11 м/с, местами порывы до 16 м/с.


Кировская дума закупит планшеты и ноутбуки подешевле после просьбы «быть скромнее»

После критики ОНФ Городская дума внесла изменения в документы, регулирующие собственные закупки. Количество техники, положенной чиновникам, не изменилось, но уменьшилась цена почти по каждой из позиций.


Кировская область заняла 33 место по уровню развития технологий и науки

Индекс научно-технологического развития в регионе, согласно рейтингу, составил 37,04. Для сравнения, у лидеров рейтинга — Москвы и Санкт-Петербурга — индекс составляет 82,11 и 70,11 соответственно.


Таксист рассказал свою версию происшествия на перекрёстке улиц Московской и Производственной, где он сбил двух сотрудников ДПС

По словам таксиста, он не видел инспекторов на перекрёстке и не заметил зелёные манишки и светоотражающие элементы формы сотрудников ДПС. Таксист не исключает, что он устал после тяжёлого рабочего дня и мог засмотреться на другую машину. По словам водителя, он работал 11 часов подряд, а до этого спал около часа.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!