650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 11 декабря
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 11 декабря

Автор:
11 декабря 2017, в 18:35
Просмотров: 1643

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.

За два года доходы кировчан упали более чем на 15%

Кировстат опубликовал статистику доходов кировчан за 2015 и 2016 годы. Оказалось, что по отношению к 2014 в 2015 году доходы кировчан упали на 5,3%. В 2016 году снижение доходов ускорилось и составило 9,8% по отношению к 2015 году. Большую часть расходов кировчан составляет покупка товаров - почти 60 процентов, более 16% отнимают обязательные платы.


От гололедицы на улицах Кирова за выходные пострадали 16 человек

С 8 по 10 декабря на тротуарах областного центра получили травмы 16 человек. Все они обратились за помощью в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Трое из них были госпитализированы. Всего с начала сезона - то есть с 28 октября - от гололедицы на кировских дорогах пострадали 110 человек, сообщили в региональном Минздраве.


В отношении сотрудницы полиции, чей муж избил учительницу и юриста, начата доследственная проверка

В Следственном комитете по Кировской области сообщили о начале доследственной проверки в отношении сотрудницы полиции, чей муж избил учительницу русского язвка и юриста, который пришёл отстаивать права педагога. Поводом для начала проверки стали кадры, на которых видно, что в момент избиения потерпевших рядом с мужчиной находится его жена - начальник центра психофизиологической диагностики, подполковник внутренней службы МВД. По результатам проверки на бездействие подполковника Следственный комитет примет процессуальное решение.


Строительство спорткомплекса на Воровского разрушило тротуар, которого «никогда не существовало»

В администрации ответили на запрос кировских активистов по поводу тротуара, разрушенного стройкой спорткомплекса на улице Воровского. Документ опубликовали в группе «Строим Киров». Как указано в группе, тротуар существовал около 10 лет. Но, по версии городских чиновников, пешеходной дорожки в том районе никогда не было. Кировчанам предложили обратиться в суд, если их что-то не устраивает.




 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!