Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 14 ноября
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 14 ноября

Автор:
14 ноября 2017, в 18:53
Просмотров: 1599

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


В конце 2020 года в Чистых Прудах появится школа

Кировская область получит 1 млрд 613 млн 900 тысяч рублей из федерального бюджета на строительство новых учебных заведений. На эти деньги будет построено три общеобразовательных школы: в Чистых Прудах, Урванцево и в Зуевке. По планам первой, в сентябре 2018, откроется школа в Урванцево, в конце 2019 - в Зуевке. Дольше всех столь необходимой школы придётся ждать жителям Чистых Прудов - завершение строительства запланировано только на конец 2020 года.


Кировская область получит 300 миллионов на ремонт дворов, парков и скверов

На работы по проекту «Формирование комфортной городской среды» Кировская область в 2018-м году получит из федерального бюджета 287 миллионов рублей. Это на миллион больше, чем в 2017. Региональный бюджет планирует вложить около 15 миллионов.


Никита Белых женился на Екатерине Рейферт

Во вторник, 14 ноября, экс-губернатор Кировской области Никита Белых женился на Екатерине Рейферт. Процедура заключения брака состоялась в следственном изоляторе «Лефортово», разрешения на свадьбу пара ждала больше года. В телефонном разговоре с журналистом портала Свойкировский.рф Екатерина Рейферт рассказала, как прошла церемония.


Самолёты из Кирова начали приземляться в «Шереметьево»

С 13 ноября самолёты из «Победилово» начали летать не только в «Домедедово», как раньше, но и в «Шереметьево». Это стало возможным благодаря дополнительному авиарейсу в Москву, который осуществляет компания «Руслайн». Таким образом, рейсы из Кирова в Москву и обратно в зимний период теперь осуществляются четыре раза в день, сообщают в пресс-службе аэропорта. Вылет нового рейса в Москву — в 12:15, из Москвы в Киров — в 09:50 ежедневно, кроме выходных дней. Стоимость билетов — от 6 тыс. рублей.


Фото: Администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!