Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров вошёл в число худших городов-полумиллионников по уровню зарплат
 

Киров вошёл в число худших городов-полумиллионников по уровню зарплат

Автор:
13 июля 2020, в 14:26
Просмотров: 3197

Киров занял 15 место из 19 среди городов-полумиллионников по номинальной зарплате. Об этом заявили авторы проекта стратегии развития города до 2035 года из финансового университета при Правительстве РФ, сообщают «Бизнес Новости».

Эксперты изучили статистику за последние 10 лет и провели опросы граждан. Полученные результаты они сравнили с похожими по числу жителей городами России.

За данный временной период позиции города практически не изменились. По мнению экспертов, это связано с тем, что другие города развивались более успешно. Так, в крупных и средних организациях Кирова номинальная зарплата составляет 37 тысяч рублей, тогда как у лидеров исследования - более 50 тысяч.

Важным отличием эксперты называют первую позицию Кирова по росту числа переезжающих в город: за последние 10 лет миграционный прирост города увеличился в 5 раз, до 6 тысяч человек в год.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2020, в 15:11
а кто бы сомневался, однако у Быкова была очень приличная зарплата и плюс пенсия генеральская, а ему всё равно не хватало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2020, в 15:49
Им всем не хватает это жадность
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2020, в 17:23
И цифра 37,по-моему,завышена...
Нам есть к чему стремится- ещё 4 пункта!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2020, в 18:30
Кругом зарплаты 15-20 тыр. Откуда 37? )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2020, в 19:45
бросьте, сейчас не 2008
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 06:56
[ой]ли бросать? Зайди на "СК" в раздел "работа" и пошарь зенками, сколь предлагают зарплаты
RF
 
re form
Ссылка на комментарий 13 июля 2020, в 21:17
во все времена на Руси жили деревней, землёй. сейчас если позакрывать федеральные сетевые магазины и по региону начнутся голодные бунты. на селе перестали держать скот и возделывать землю в личных хозяйствах. из гиблых деревень народ бежит. власть сама концентрирует своих судей и могильщиков у себя под боком, ничего не делая для блага населения, и более того наращивая негатив своими решениями
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 06:56
Население ленивое и аморфное. За свою задницу только трясется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 09:30
А кто отучил работать знаешь, иудушка сталин, кто пахал на земле, имел или корову, или лошадь, сразу объявляли кулаками и на колыму, без вещей и одежды, третья часть только и доезжала, да и там мор ужасный был до 1943 года. Ну и Ельцин тоже преуспел сильно в этом, жулики и мошенники поднялись, работяги массово вешались, особенно на севере, когда все шахты, заводы позакрывали, денег не было, на улице было - 45 град.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2020, в 21:48
Это откуда в наше гадюкино едут переселенцы? Или из голодных деревень бегут где никакой работы нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2020, в 23:03
с коми
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2020, в 21:57
Ну что Игорь Васильев, нажраться все не можешь, народ у тебя уже официально нищий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2020, в 22:18
Вот подтверждение Кировстату который постоянно Врёт о средней зарплате в Кировской области в 28тыс рублей и выше!Мы только на 1ом месте по Самым высоким Тарифам На Отопление в Приволжском Округе а по зарплате в самом конце!Нищенские зарплаты застыли на одном уровне уже 15лет по сговору руководителей фирм и ИП и так и остаються на уровне от10тыс рублей до 20тыс рублейМолодёжь после окончания школ уезжают учиться в Москву. Питер и др крупные города и там и остаються!Никто нехочет возвращаться в Киров с Нищими зарплатами и самыми Высокими Тарифами!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 06:58
Этот надо было на выборах говорить, а не сейчас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 13:22
Про выборы вот не надо! Как миниму 50%моих знакомых было потив-нг в итоге всего 23%...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 14:19
Против были на диване и в интернете? ИИ пошли и поставили в бюллетене "против"? Это большая разница
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 08:51
Зарплаты надо делать едиными по всей России, а для Севера есть северный коэффициент.
И настала пора освобождать от подоходного налога всех у кого зарплата до 50 тысяч рублей в месяц.
Эти меры позволят повысить уровень жизни низших слоёв населения России.
А для пополнения казны, давно пора вводить прогрессивную шкалу налогообложения, как сделано во всех цивилизованных странах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 15:10
Единым зарплатами уже одну страну угрохали. Пора повторить невыучившим уроки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 09:21
Усатый секретут Письков с квартирой у жены = у него самого в сердце пиндосии втирает про прогрессивный нолог в 15% с суммы превышающей (!)5 мультов. Это хамский плевок в людей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 12:30
А кто ж на своих подельников налоги подымет...воры в законе это не сказка...это быль
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 13:22
Тупик...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 14:39
Как быков то отмазался - зарплата была 300 тыс., пенсия генерала 110 тыс., и при всё при этом (уже весь город затыкал вплотную высотками), на святое
покусился, на парк Победы, вся земля кровью залита, 27 млн. потерять за войну, не шутки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 15:10
Какой кровью???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 09:35
Зарплата у него была 150 тысяч, пенсия генерала 60 тысяч.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 10:15
портал Newsler указал, что за 2018 год экс-глава ЗСКО получил доход в 3,57 миллиона рублей. В собственности у него был дом площадью 313,4 квадратных метра и участок в 1 445 квадратных метров. Кроме того, Владимир Быков арендовал участок в 2 109 «квадратов». Его супруга задекларировала доход в 22 тысячи рублей в месяц и автомобиль «Фольксваген». За 2017 год картина была аналогичной: у самого Быкова те же участки и жилплощадь, а у жены - та же иномарка. Правда, доход за год у спикера ОЗС был 3,11 миллиона в год, а у его жены - 1,87 миллиона рублей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 10:21
ХА- ХА, генерал - 60 тыс.руб., дети только и поверят, полковник ГРУ (правда служивший в Чечне 70 тыс. пенсия), не надо вранья.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 19:04
ну не твоей точно, чинуши во всех войнах даже если и призывались, в штабах сидели - тушёнку на ордена меняли.