Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров вошел в список пилотного проекта «альтернативная котельная»
 

Киров вошел в список пилотного проекта «альтернативная котельная»

Автор:
26 мая 2016, в 15:28
Просмотров: 2346

Соответствующее решение подготовили в Минэнерго.

Киров вошел в список городов, в которых в 2017 году будет внедрена пилотная версия проекта «альтернативная котельная». Речь идет о создании в России альтернативного способа подсчета тарифов на отопление.

- Смысл концепции в том, что цена за отопление не будет превышать стоимость тепла при эксплуатации местной котельной. Другими словами, потребитель не должен отдавать за тепло больше, как если бы он оплатил стоимость строительства котельной и ее эксплуатации. Уже в сравнении регион сможет понять, что ему выгоднее: продолжить покупать тепло у ТЭЦ или построить собственную котельную, - сообщается на сайте zavodtriumph.ru.
Для контроля за работой данного проекта в городах будут создаваться так называемые единые теплоснабжающие организации – ЕТО.

Планируется, что они же и будут устанавливать «потолок» цен на тарифы в своем регионе в зависимости от климатических, сейсмических и инфраструктурных особенностей.

Добавим, вместе с Кировом в следующем году внедрение новой системы ожидается в Екатеринбурге, Норильске, Оренбурге, Перми, Ижевске и Ростове-на-Дону.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!