Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров включили в федеральный проект «Умный город»
 

Киров включили в федеральный проект «Умный город»

Автор:
30 марта 2019, в 13:20
Просмотров: 2900

Министерство строительства и ЖКХ России включило Киров в перечень пилотных муниципальных образований проекта по цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Глава администрации города Илья Шульгин подчеркнул, что участие в проекте «Умный город» станет для Кирова колоссальным продвижением в модернизации системы управления городским хозяйством, в создании безопасных и комфортных условий для граждан.

В Кирове уже создали паспорт регионального проекта «Умный город», где обозначены мероприятия и цели, которых необходимо достичь к 2024 году.

Одним из первых действий стала работа по полному обновлению системы городского освещения. В настоящее время в городе установлено уже 3800 «умных» энергосберегающих светодиодных светильников.

В дальнейшем на базе автоматизированной системы управления наружным освещением в Кирове будет создаваться единая муниципальная сеть для дистанционного управления и оперативного реагирования в сферах ЖКХ, транспорта, безопасности.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
35
 
 
Комментарии (35)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 13:26
Неужели включат в программу,и всю администрацию сменят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 09:36
лапти не могут быть умными.
крепкие это да
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 05:48
Бандитский город.
ГОРОДА - ОБВОРОВАЛИ, ОГРАБИЛИ И УНИЧТОЖИЛИ ВСЁ СЕЛО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 13:52
надеюсь, Киров расселят - в Казань,Нижний, Питер и Москву кировчан расселят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 15:43
Ага, тебя именно расселят. Часть в Казань, часть в НН, а часть в МСК.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 14:40
А киров разве город
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 15:02
Город "Глупов" не может быть "умным" априори.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 20:45
Плохо вы Михаила Евграфовича читали. Вятку иначе как "Крутогорском" он не называл.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 17:42
для начала тест на IQ руководителям надо сдать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 19:12
И комментаторам не мешало бы тест на IQ сдать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 19:42
Комментаторы не пилят налоги. Ты можешь писать без теста.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 15:13
чего это не пилят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 19:39
Все таки шульгин пилит деньги на светильниках по космическим ценам. Все знают и все молчат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 19:47
Пишут бесплатно Ростелеком меняет за экономию. Врут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 00:47
Бесплатно только сыр в мышеловке. До сих пор жизнь не научила?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 15:13
где такое пишут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 00:30
тебя в гугле забанили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 20:09
Дорог нет, водопровод и теплосети на ладан дышат, освещение не на всех улицах, в центре города деревяшки стоят, дома облезлые, на мусорной реформе денег напилили, завод по переработке быт. отходов строить не собираются, коррупция кругом, но за то город умный, камер понатыкают, денег напилят, ай молодцы в администрации, воруйте гады дальше.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 20:38
налоги поднять раза в три-четыре, живо бараны поумнеют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 00:48
Без работников ведь останешься - все передохнут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 21:12
На цифровизацию (и камеры кругом) деньги есть ,а заводы чтобы работали -КУ?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 15:11
зачем вам заводы, если вы все равно китайское барахло подешевше покупаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 06:10
Работать! А из китайского барахло приходится покупать глядя на доходы и с оглядкой на луноподобных .Хотя у китая есть вещи и неплохие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 21:52
Бараны не могут умнеть априори, их можно стричь бесконечно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 23:55
Шульгин Гуралевич сменил фомилию из монгольского рода .Монголы всегда пытались заваевать Вятку. Куда смотрят депутаты? Вятка умирает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 05:40
А я - то думаю ,что это грязь и лужи по Кирову расплылись, а это оказывается мозги умного города не влазят в здания администраций.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 06:59
Это ОЧЕРЕДНОЙ "рывок", что сладкая парочка и дальше "гребла" бабки с населения!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 12:07
заменять всю губернаторскую команду?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 12:53
Не заменять,как минимум на лесоповал
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 15:14
зачем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 16:17
у глупых начальников умные дома,улицы,города,села,машины,но не народ над которым царствуют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 17:43
Этот умный город хорошо просматривается на фото в соседней статье. В грязи по самые не балУйся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 21:56
Замечательно бы включиться в программу "умный мэр", "умный глава правительства", "умный глава администрации", "умный губернатор"...
Гость
 
Гость