650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров станет чище лишь к майским праздникам
 

Киров станет чище лишь к майским праздникам

Автор:
13 апреля 2016, в 09:41
Просмотров: 1332

Оказывается, грязь нельзя убирать при минусовой температуре.

Начальник управления благоустройства и транспорта городской администрации Вячеслав Симаков заявил, что Киров очистят от грязи и снега лишь к майским праздникам.

- В настоящее время ведется уборка и вывоз снега с кировских улиц, скол льда с тротуаров, ворошение сугробов для ускорения их таяния. Кроме того, подрядчикам предстоит очистить улицы от скопившейся за зиму грязи. Но эти работы требуют устойчивых положительных температур, поскольку ведутся в основном по ночам, чтобы не создавать дополнительных пробок, - рассказал Симаков.

По словам чиновника, с наступлением теплой погоды на улицы Кирова выйдут специальные установки для влажной уборки улиц, механические пылесосы, подметальная и поливальная техника.

- 23 и 30 апреля, а также 7 мая в Кирове пройдут общегородские субботники. Мы приглашаем жителей города в первую очередь привести в порядок придомовые и дворовые территории. Это вполне посильная задача. Если не быть равнодушным, конечно. В конце концов, вы здесь живете, и вам решать, каким будет ваш двор: чистым и ухоженным или грязным и неуютным, - отметил Симаков.

Добавим, помимо этого параллельно в порядок будут приводить скверы и парки города.

Ранее мы писали о том, что налоговики приглашают в гости кировчан.

Фото: syzrantoday.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!