Киров - Новогодняя столица России ПоговорИИм Дачные хитрости Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат
Новости

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

• Новости
  • Киров принял третий этап Кубка России по дуатлону, кировская каратистка стала чемпионкой Европы, Клим Байков завоевал очередную бронзу на международных ралли и другие спортивные новости выходных

Автор:
14 июня 2016, в 17:30
Просмотров: 1744

Предлагаем вашему вниманию дайджест главных спортивных событий региона на текущий момент.

КИРОВ ПРИНЯЛ ТРЕТИЙ ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО ДУАТЛОНУ

Эти соревнования прошли в рамках спортивного фестиваля, который состоялся 12 июня в районе Цирка. Всего на этот этап заявились 8 мужчин и 3 женщины из числа элитных спортсменов разных регионов страны.

Нашу область представляли Виктор Алешин, Никита Опарин и Марина Белозерцева. Конкуренцию им составили дуатлеты из Воронежа, Красноярска, Чувашии и Удмуртии. Всем им предстояло преодолеть 2 километра бегом, затем 8 километров - на велосипеде, и еще 1 километр вновь бегом.

Лучшим среди мужчин оказался Максим Кузьмин из Удмуртии, преодолевший дистанцию за 20 минут и 44 секунды. Кировчанин Виктор Алешин стал четвертым.

Среди женщин победу одержала жительница нашего областного центра Марина Белозерцева. Она затратила на преодоление дистанции 25 минут и 40 секунд. Т

Также в этот день у Цирка состоялся и чемпионат области по дуатлону среди любителей. Победителями среди мужчин и женщин стали Никита Кубликов и Анастасия Вшивцева соответственно.

КИРОВСКАЯ КАРАТИСТКА ОКАЗАЛАСЬ ЛУЧШЕЙ В ЕВРОПЕ

Чемпионат Старого Света KWU по киокушинкай проходил с 11 по 12 июня в Белграде. Побороться за медали престижного континентального турнира в столицу Сербии съехались спортсмены из 24 стран.

В составе сборной России на этом чемпионате выступала кировчанка Анна Ефремова. 24-летняя обладательница "черного" пояса удачно провела все свои бои, в том числе и финальный против представительницы Болгарии Михаелы Ивановой. В итоге наша спортсменка завоевала "золото" в весовой категории до 65 килограммов.

Всего на счету сборной России 8 наград высшей пробы, а также две серебряных и пять бронзовых медалей.

Напомним, что Анна Ефремова является чемпионкой мира, двукратной призеркой Кубка Европы и двукратной чемпионкой России по карате.

В ТРЕТИЙ РАЗ ТРЕТИЙ

Кировский раллист Клим Байков завоевал очередную "бронзу" на международных гонках текущего сезона. 10 и 11 июня любитель больших скоростей и крутых виражей принял участие в третьем этапе открытого чемпионата Эстонии по ралли.

Клим Байков со своим штурманом Андреем Клещевым традиционно выступал на ВАЗ-2105 в зачете моноприводных машин с объемом двигателя до 1600 кубических сантиметров.

По итогам гонки экипаж занял третье место в своем классе, причем финишировать в числе призеров тандему удалось только благодаря удачному прохождению последнего спецучастка. Лучше кировчанина оказались эстонские пилоты, выступающие на VAZ 2105 и TOYOTA STARLET. До окончания Открытого чемпионата Эстонии осталось 4 этапа.

Напомним, ранее в этом году Клим Байков выиграл по "бронзе" на ралли Курземе в Латвии и Rally Masters Show в Москве.

МАРИЯ ШЕМЧУК СТАЛА СЕРЕБРЯНОЙ ПРИЗЕРКОЙ ЭТАПА ЕВРОПЕЙСКОЙ ГРАН-ПРИ СЕРИИ ПО РЕГБИ-7

Такого успеха уроженка Кирово-Чепецка добилась в составе женской сборной России. Первый этап международного соревнования накануне завершился в Казани.

Подопечные Павла Барановского ровно и слажено провели весь турнир. Не повезло нашим девушкам лишь в финале. Француженки переиграли россиянок в решающем матче со счетом 22:12. В результате, наши регбистки стали вторыми, на третьем месте финишировала сборная Великобритании-1.

Что касается Марии Шемчук, то напомним, что в национальной команде 27-летняя спортсменка представляет подмосковный «РГУТИС». Завоеванное в Казани серебро — не первое достижение для регбистки на международной арене. В составе сборной России Шемчук в 2014 году стала чемпионкой Европы.

Добавим, что 25-26 июня наши девушки в Дублине поборются за последнюю путевку на Олимпиаду в Бразилию. В турнире примут участие 16 команд, а билет в Рио достанется только победителю.

КИРОВСКИЙ "ПРОГРЕСС" СТАЛ ЕДИНОЛИЧНЫМ ЛИДЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ

Игры 4-ого тура состоялись 11 и 12 июня. Из трех команд, не потерявших к тому моменту очков, лишь кировский "Прогресс" смог продолжить победную серию. В гостях действующий обладатель Суперкубка области разгромил омутнинский "Металлург" 4:0. С таким же счетом молодежный состав "Динамо" оказался сильнее "Авангарда".

Также с одинаковым счетом 1:0 "Машиностроитель" превзошел команду ДЮСШ-5, а "Труд" из Вахрушей набрал первые очки в чемпионате, на последних минутах вырвав победу у чепецкой "Олимпии".

"ФАНКОМ" из Слободского и "Нововятич" разошлись миром 1:1, а в самом результативном матче тура "Факел" и "Мотор" завершили свое противостояние боевой ничьей 4:4.

В турнирной таблице с 12 очками лидирует "Прогресс". "Факел" отстает на два, у "Олимпии" и "Машиностроителя" - по 9 баллов.

ВЯЧЕСЛАВ ХАКИМОВ ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ СО СВОИМ БУДУЩИМ

Бывший хоккеист «Олимпии», в последнее время игравший в составе «Зауралья», до сих пор не подписал контракт ни с одним из клубов ВХЛ. При этом не исключен вариант, при котором 26-летний игрок может остаться в Кургане, заключив новое соглашение с «Зауральем».

В минувшем сезоне защитник провел во втором по силе эшелоне отечественного хоккея 42 матча, с учетом плей-офф, сумев набрать в них 7 очков.

А вот партнер Хакимова по обороне и по совместительству еще один экс-олимпиец - Евгений Сулимов останется в «Зауралье». По данным пресс-службы ВХЛ, 22-летнего хоккеиста связывает еще один год контракта с командой из Кургана.

В прошлом сезоне на его счету оказалось 19 результативных баллов за 40 проведенных игр.