Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров попал в топ городов-аутсайдеров по качеству управления
 

Киров попал в топ городов-аутсайдеров по качеству управления

Автор:
22 декабря 2021, в 10:56
Просмотров: 1249

Киров попал в топ городов России с низким уровнем качества работы чиновников. Рейтинг подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Согласно рейтингу, в список аутсайдеров, кроме Кирова, также вошли Улан-Удэ, Архангельск, Ярославль, Омск, Назрань, Элиста, Биробиджан, Владивосток и Магас.

Киров попал в топ городов-аутсайдеров по качеству управления
– Попадание Улан-Удэ, Кирова и Архангельска в аутсайдеры неудивительно: в бурятской столице плохая экология, смог и проблема «черного неба», а также сложная ситуация с состоянием жилого фонда и коммунальных сетей; для Кирова характерен высокий уровень протестного голосования на выборах в Госдуму-2021 и проблемы с вывозом мусора; в Архангельске, который был антилидером рейтинга в 2019 году, налицо сложности с общественным транспортом (недостаток автобусов, жалобы жителей на их неудобство), а также недовольство жителей мусорным полигоном, который должен быть рекультивирован к 2025 году, – пишет РБК, цитируя слова политолога Дмитрия Орлова.
По мнению политолога Ростислава Туровского, «наиболее проблемные города либо не имеют ресурсов и работают только на выживание, либо не умеют ими распоряжаться».
В свою очередь, Тюмень, Салехард и Грозный заняли верхние позиции рейтинга. Ранее эксперты также высоко их оценивали.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 11:05
Закономерно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 11:35
Почему таких "управленцев" не выгоняют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 12:13
Главуправленец бункерный тоже ведь сидит еще
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 14:04
других-то где возьмёшь?)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 00:23
Как это не выгоняют? Вот к нам и выгнали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 11:47
Это и следовало ожидать, потому что для жителей города ничего не делается. Тротуров нет, дороги не расширяются, Или не теми темпами. одну 2 дороги построят, а радости, что пять или десять дорог построили,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 14:06
так кировчане же любят работать всерую на минималку, с которой налогов кот наплакал.
вот на эти налоги и получайте тротуары и прочее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 16:16
вообще это с транспортного налога и акциза на бензин делается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 19:29
А куда эти суммы уходят, если кировчане не платят, поясните? Серые суммы ведь не исчезают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 12:51
Губер никакой! И команду такую же собрал! Часть уже правда под следствием! Это и есть его результат работы!
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 13:21
Высокий уровень протестного голосования, это конечно же и есть основная причина всех бед, а не следствие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 14:06
бинго
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 19:30
Петух, ты решил с темы вакцин съехать? Методичка закончилась?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 20:36
Зря вы так, питух коротко и ясно суть обозначил.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 00:26
Какого протестного голосования, Петя??? Ты с результатами-то выборов ознакомился, прежде чем чушь пороть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 07:37
Он раньше всех встал, прокукарекал с насеста и слился. Чё там с результатами, дело второе