Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров попал в десятку городов по качеству общественного транспорта
 

Киров попал в десятку городов по качеству общественного транспорта

Автор:
20 апреля 2020, в 13:00
Просмотров: 1989

Компания SIMETRA проанализировала работу общественного транспорта в 60 городах России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга). Киров занял восьмое место в рейтинге по качеству общественного транспорта.

При расчёте рейтинга использовались 40 параметров качества транспортного обслуживания, их можно объединить в пять групп:
  • физическая доступность - близость остановок к местам проживания жителей и местам притяжения;
  • ценовая доступность - ключевой мерой сравнения стала стоимость разового билета, рассчитанная с учётом средневзвешенных душевых доходов населения;
  • эффективность транспортной сети - основная масса показателей оценивает скорость перемещения;
  • комфорт и удобство - тарифная система и функциональность транспортной карты, сервисы информирования о работе транспортной системы, имиджевая составляющая и характеристики подвижного состава;
  • безопасность и устойчивое развитие - показатели, характеризующие потенциальные риски использования общественного транспорта для пассажира; показатели, связанные с экологической обстановкой в городе; рейтинг, сформированный на основе общественного мнения.
Киров получил 64 балла и занял восьмое место.
- Общественный транспорт Кирова конкурентоспособен за счёт высокого уровня комфорта и удобства, - считают авторы рейтинга. - Единая для всей сети тарифная система включает повременный билет, работает система онлайн-информирования граждан о работе общественного транспорта, внешний вид транспорта приведён к единому формату.
В качестве недостатков авторы рейтинга отметили высокую стоимость месячного проездного (это более 12% от среднедушевого дохода кировчанина), высокую непрямолинейность маршрутов, большой средний возраст автопарка и длительное время ожидания транспорта (около 6 минут).
В тройке лидеров находятся Екатеринбург, Ижевск и Самара.
Фото: Антон Мамаев

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 13:46
Если оставить всего один троллейбус и один автобус, но самые новые, - будем на 1-м месте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 20:14
Трамвай скоростной построим "СТ" по принципу метро, как в Волгограде - любые косяки правительству прощу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 22:04
Лучше - как в испанском Аликанте, прямиком по побережью Средиземного моря до Бенидорма.... )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 14:05
Ну чо, очередной вцыом провёл опрос....получили то же самое, что по уровню счастья- поголовно все счастливы, у всех зарплаты не меньше 50 тысяч, качественная доступная всем бесплатная медицина, теперь вот и эталонный общественный транспорт. Осталось признать дороги лучшими в стране и Васильева лучшим губернатором
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 14:14
что? и в других городах ПАЗИКИ ездят на печном топливе?а троллейбусы разваливаются от ржавчины прямо на ходу Надо же))))вот оно как...оно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 15:21
Вот что животворящее печное топливо делает!
Если Киров находится на 8-ом месте по России, то что же тогда творится в других городах? На мазуте автобусы ездят? )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 15:37
Пассажиры толкают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 15:48
Вот, как в "Борате"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 15:58
По имеемой информации и мнению политэкспертов летом снимум Васильева. Васильева пока придерживают из-за падемии, сейчас его убирать смысла нет, ну и не нужный резонанс для "Ед.России"! Назначение будет из силового блока, для полной чистки и реформирования Пр.КО (Чурин нервно курит в сторонке). Ну и Плитко и Шургин начали давать показания, чтобы им скостили сроки. Так что вспомним нашего любимого В.Цоя...- Перемен! Мы ждём перемен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 08:35
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 16:29
Блин! А мы все ругаем общественный транспорт. Да его на руках носить нужно!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 20:15
И на ночь перед сном покачивать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 07:21
Ели уж мы в десятке,то то те,кто на 85-на лошадях ездят получается?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 08:35
на оленях