650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров не попал в ТОП-100 самых добрых городов России
 

Киров не попал в ТОП-100 самых добрых городов России

Автор:
4 апреля 2017, в 12:08
Просмотров: 1188

Текущий рейтинг составлялся представителями Общественной палаты РФ и Российского фонда мира.

Киров не попал в ТОП-100 самых добрых городов России. Такие данные приводят авторы проекта #МарафонДобрыхДел. Напомним, он был организован Общественной палатой РФ и Российским фондом мира и запущен в марте текущего года. Как отмечают инициаторы, акция полностью посвящена Году экологии.

- #МарафонДобрыхДел - всероссийский экологический квест, главная задача которого - закрепить в обществе норму ответственного отношения к природе. Это акция для лидеров, готовых задать обществу мощный импульс перемен. Каждая стихийная свалка, попусту вырубленное дерево и зря потраченный исчерпаемый ресурс - ответственность, грузом лежащая на наших плечах, и ситуация, которую мы с вами начнём менять уже сегодня. Вступайте в наши ряды, созидайте, делитесь опытом со всей страной и создавайте новую норму отношения к природе! - отмечается на сайте проекта.

Суть акции заключается в регистрации участников, школ и команд на сайте портала и последующем выполнении множества заданий, направленных на улучшение экологии. Сам квест предполагает 5 этапов: Начни с себя, Помоги другим, Объединяй, Просвещай и Меняй мир. По количеству заработанных баллов за выполненные задания и был составлен текущий рейтинг.

Первое место с результатом 18,5 тысяч баллов уверенно занимает Санкт-Петербург. В тройке рейтинга также находятся Казань (5748 баллов) и Химки (4003 балла). Киров пока занимает в этом списке 176-ю строчку. От нашего города в проекте участвуют 4 школы, 12 команд - всего 119 участников. На данный момент они набрали 150 баллов.

Добавим, акция #МарафонДобрыхДел продлится до 1 июня.


Ранее мы писали о том, как кировчане могут бесплатно получить хлеб от Германа Стерлигова.

Фото: ullica.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!