650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров в 2023 году стал Столицей изобретательства России
 

Киров в 2023 году стал Столицей изобретательства России

Автор:
1 марта 2023, в 19:26
Просмотров: 958

Глава Роспатента Юрий Зубов вручил губернатору Александру Соколову стелу «Столица изобретательства России – 2023». Заявку на участие во всероссийском конкурсе регион подал по инициативе депутата Госдумы от Кировской области Марии Бутиной и главы региона Александра Соколова.

Благодаря новому статусу в Кировской области пройдут федеральные, региональные, межрегиональные мероприятия по изобретательской тематике под началом Роспатента, Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Совета Федерации, Комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию и прочих. Участие в них в 2023 году примут порядка 10 тысяч кировчан и жителей региона.
– Изобретательство – это высшая лига инженерной работы. Кировская область провозгласила курс на подготовку инженерных кадров, поэтому изобретательство для нас крайне важно. Мы хотим, чтобы сегодня как можно больше мальчишек и девчонок в школах занимались математикой, физикой, химией, а затем поступали на специальности, связанные с технологиями, и становились инженерами. Без этих кадров наша страна не может быть независимой, – отметил Александр Соколов.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2023, в 20:05
столица самогоноварения и мелкого воровства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2023, в 22:04
Не важно,кого,чего. Главное-СТОЛИЦА!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 09:21
Ужастик, с час усе паеду8т в Укиров? Ю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 13:05
Скорее из Кирова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2023, в 10:27
Люди, Вас очень прошу, пожалуйста, в России помогите найти цех для производства небольшого поршневого двигателя специальной простой конструкции для работы на сжатом воздухе, для инвалидной коляски. Я малоподвижный, поэтому мы с преподавателем марийского ВУЗ-а специально у проверенного в работе поршневого двигателя только конструкцию упростили для того, чтобы двигатель могу устойчиво, непрерывно работать от нагретого воздуха с высоким давлением очень долго - больше 100 лет. Если Вы хотите узнать откуда такие цифры , могу доказать на понятном , простом примере. Такой рекорд для поршневого двигателя до нас показали русские умельцы в царской России. Поршневой двигатель - лучшее творение человечества, его конструкция простая, надежная, безопасная, главное для работы двигателя нагретый воздух с высоким давлением можно получить даром, вернее с высоким КПД - около 100 процентов при помощи двух простых устройств таких , как баллон , шлюзовая камера . При помощи шлюзовой камеры можно любой баллон превратить в даром работающий генератор - аккумулятор рабочего тела ( рабочий котел ) , для непрерывного получения нагретого воздуха с высоким давлением , с заданной температурой , поэтому мы у проверенного в работе шлюзовой камеры техническое решение присвоили и получили патент. Наш патент удивил дипломированных специалистов тем , что мы для шлюзовой камеры ничего не придумали . Мы просто для формулы изобретения использовали слово шлюзовая камера. Так как при помощи шлюзовой камеры эффективность используемого топлива можно повысить до 100 процентов. Для нашего экологически чистого поршневого двигателя нужен будет небольшой баллон для нагрева воздуха , шлюзовая камера для перемещения воздуха в внутрь баллона . Проблема в том , что живем мы в России , поэтому цех для производства поршневого двигателя для работы на сжатом воздухе , не можем найти. Люди в России на заводах не хотят ни чего производить отечественной разработки. Вот в Японии студенты как мы для небольшого транспорта конструировали идеальный поршневой микродвигатель и на одном литре бензина проехали 3644 км. Японцы убедились в том, что при помощи шлюзовой камеры и баллона можно творить чудеса - повысить эффективность используемого топлива, вернее тепловой энергии. На деле мы пластмассовый поршневой двигатель разработали специально для солнечной энергоустановки, для обеспечения энергетической безопасности каждому жителю . тел. 8902435781
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!