Киров на несколько дней станет столицей мирового ледолазания

С 5 по 7 марта в Кирове пройдёт этап Кубка мира по ледолазанию. Соревнования состоятся на территории спорткомплекса Трамплин.

Напомним, что с 2000 года Киров является одной из площадок проведения мировых соревнований по ледолазанию. Ежегодно в столицу региона съезжаются спортсмены из разных уголков планеты.

5 марта в 15:30 пройдёт церемония открытия, а в 16:30 начнутся квалификационные старты в дисциплине «трудность» среди мужчин и женщин.

6 марта участники соревнований выйдут на старт в 10:00, чтобы определить финалистов Кубка мира на «сложной» трассе. Забеги по ледовой вертикали начнутся в 17:00.

Ключевым днём Кубка мира станет 7 марта. С 10:00 за золото поборются спортсмены, выступающие в дисциплине «трудность». Кульминацией сорванной станут состязания финалистов на скорость. Они пройдут ориентировочно с 15:00. В 17:00 запланирована церемония награждения и закрытия соревнований.

Как уточнили в администрации города, соревнования пройдут в соответствии требованиями Роспотребнадзора. Для зрителей будет организована отдельная площадка.


Фото: администрация Кирова