Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Киров меняется». В городе появится ленточный парк и велошкола
 

«Киров меняется». В городе появится ленточный парк и велошкола

Автор:
2 марта 2018, в 13:48
Просмотров: 3221

К реализации проектов планируют приступить в 2018 году.

В Кирове появится ленточный парк у реки Хлыновки и велошкола. Возможность реализации этих проектов обсудили на встрече главы администрации Кирова Ильи Шульгина с общественниками, сообщает пресс-служба мэрии.

Создать в Кирове велошколу предложил руководитель Федерации велосипедного спорта Кировской области Григорий Долгих. Илья Шульгин эту идею поддержал и предложил выделить для этого здания на улице Подгорной, 18.

Что касается ленточного парка, то он появится в прибрежной зоне реки Хлыновки и будет тянуться от улицы Ленина в сторону 3-го Опытного переулка. В 2018 году планируют очистить этот участок речки. Сейчас для создания парка общественникам нужно будет определить размер затрат.

Ещё два ленточных парка могут появиться рядом с реками Люльченка и Мостовица.

В повестке встречи было ещё четыре проекта: «Дендропарк – новая жизнь», «Больше, чем парк», «Квартал 119» и «30 скверов Кирова». Первый касается благоустройства «периферийных» территорий кировского дендропарка, второй - благоустройства территории у Дворца пионеров, а третий - района в границах улиц Московская – Ломоносова – Лепсе – Студенческий проезд.

Реализацию проекта «30 скверов Кирова» в этом году решили продолжить. В ближайшее время уже нужно будет актуализировать список территорий. Для более активной реализации проекта в центрах местной активности организуют обучающие семинары и мастер-классы для представителей ТОСов и активных жителей.

На встрече также выбрали название образовавшемуся сообществу активистов, теперь оно называется «Киров меняется». Модератором сообщества стала главный редактор радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», член комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области Светлана Занько.

Фото: www.google.ru/maps

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2018, в 13:12
Всё это просто замечательно! Но простите , что не в тему моё мнение. Прежде всего хочется видеть наш Киров чистым городом!!! А что твориться сейчас: дороги, тротуары посыпаются грязным песком. Кругом чёрная и коричневая грязь и грязь..... Белый, хрустящий снег кусочками, разве что на детских площадках!!! Да не посыпайте этой грязью вообще!!! Что она даёт??? И без того загазованный воздух!!! Таоке впечатление, что чиновники в окно своих авто вообще не смотрят и не замечают во что превратился город!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2018, в 20:58
А еще будет шикарнейший мусорный полигон в 12-13 км от города,будем как в Мацесте дышать сероводородом!!! Так что держитесь Кировчане!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 09:00
«Больше, чем парк» - просветите. пожалуйста. что же с этим парком (именно парком, а не территорией у Дворца) и когда же им займутся: неужели сделать нормальные дорожки хотя бы именно в парке, да освещение устроить нужно ждать много лет? Почему только центром и новыми микрорайонами занимаетесь, а этот парк лишь общественники пытаются привести в порядок? Парк есть, а люди совершают пробежки вне его из-за грязи и высокой травы
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!