Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кинотеатр «Октябрь» передали городу
 

Кинотеатр «Октябрь» передали городу

Автор:
18 апреля 2017, в 10:15
Просмотров: 2334

Дальнейшая судьба здания пока неизвестна.

Договор аренды со «Сменой» об аренде кинотеатра «Октябрь» расторгнут. Об этом сообщают в департаменте муниципальной собственности горадминистрации. Здание кинотеатра остаётся в собственности города, но пока непонятно, когда он заработает вновь. Что будет со зданием, станет ясно после проведения капитального ремонта.

Дело в том, что здание кинотеатра признали выявленным объектом культурного наследия РФ. Это обязывало «Смену» проводить дорогостоящие ремонт и другие мероприятия по сохранению его исторического облика. В городском бюджете денег на реконструкцию пока не предусмотрено, тем не менее такие работы планируются в дальнейшем. Как рассказали в департаменте, договор аренды был расторгнут по инициативе «Смены». На момент публикации новости связаться с директором по развитию кинотеатра «Смена» Денисом Ивониным не удалось.

Летом прошлого года в «Октябре» начались ремонтные работы, поэтому кинотеатр временно закрыли. Его планировали открыть осенью, но этого не произошло. Репертуар транслировали в «Смене» и «Дружбе». В феврале стало известно, что «Октябрь» законсервировали.

В 2015 году кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» передали в аренду организации «Некоммерческое партнёрство «Смена», которое взялось за их развитие. В кинотеатрах провели косметический ремонт, обновили оборудование, установили социальные цены на билеты. Ранее «Октябрь» арендовало «Роскино». По заявлению горадминистрации, прав на это у организации не было.

Здание кинотеатра «Октябрь» было построено в 1938 году по проекту московского архитектора Александра Калмыкова. В советские годы это была первая в городе капитальная постройка подобного типа.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!