650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Каждый пятый пешеходный переход в Кирове не соответствует нормативам по освещённости
 

Каждый пятый пешеходный переход в Кирове не соответствует нормативам по освещённости

Автор:
15 сентября 2020, в 10:30
Просмотров: 965

На прошлой неделе сотрудники Госавтоинспекции проверили освещённость пешеходных переходов в Кирове. В результате на 53 из 255 обследованных объектах уровень освещённости не соответствовал нормативам, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Кировской области.

Самую низкую освещённость инспекторы выявили на улицах Дзержинского, Щорса, Шинников, Чернышевского, Лепсе, Олега Кошевого, Гражданской.

По выявленным недостаткам инспекторы составили административные материалы. Кроме того, результаты обследования Госавтоинспекция направит в администрацию Кирова и в прокуратуру.

Отметим, в текущем году на пешеходных переходах Кирова в тёмное время суток в авариях травмы получил 21 человек, в том числе четыре ребёнка. Как уточнили в региональном УГИБДД, в большинстве случаев одним из сопутствующих условий стало недостаточное наружное освещение.

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 11:12
В Госдуме появились предложения убрать все нерегулируемые пешеходные переходы на трассах, т.к. они не защищают, а наоборот являются источниками повышенной опасности. Все это в какой-то мере можно отнести и к городским переходам. Зачем нужен переход без светофора, если он слабо освещен, заставлен машинами. Попробуйте в дождь, в темное время суток поездить по городу - смертники тут и там прыгают под колеса. Они думают, их видно... Снижение скорости полной гарантии, что тебе под колеса чучело в капюшоне со смартфоном в руке подкатит под колеса, не дает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 11:47
сколько "чучел" за рулем и тоже со смартом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 12:18
Опять освещенность "пешеходных переходов" Помнится при Драном огромная сумма была выделена н эти цели, года 2 назад снова выделялась сумма, и что. ОПЯТЬ нужны деньги?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 12:25
сколько шума и реляций было при переходе с ламп дрл и натриевых на светодиодные. вот и "кусали" оттудова интересно кто?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 17:04
освещенность одно, а вот на весь перекресток один знак -это еще та тема
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 17:26
На столбах такие светильники,что освещают только место под фонарём в радиусе 1 метра,а дальше - темнота...,а как ходить в октябре,ноябре,когда темень - глаз выколи?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!