Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Каждая школа в регионе получит на ремонт в среднем по 110 тысяч рублей
 

Каждая школа в регионе получит на ремонт в среднем по 110 тысяч рублей

Автор:
14 июня 2017, в 09:26
Просмотров: 1332

В рамках подготовки к новому учебному году, из областного бюджета выделено 60 миллионов рублей.

13 июня в Правительстве Кировской области сообщили, что на ремонт школ в области выделили 60 миллионов рублей. На эти деньги планируется подготовить к новому учебному году 543 школы. Таким образом, каждая школа в среднем получит на ремонт около 110 тысяч рублей. Отметим, в правительстве сообщили, что средства будут распределены пропорционально количеству учеников.

При этом 9 школ получат дополнительные средства, эти учебные заведения невозможно принять к 1 сентября без выполнения судебных решений и предписаний надзорных органов.

После получения средств будут объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика. В приоритете обеспечение пожарной безопасности, особенно в школах интернатах. Временно исполняющий обязанности главы региона подчеркнул, что полученные средства должны расходоваться рачительно.

Отметим, по сравнению с прошлыми годами сумма на ремонт школ значительно увеличилась. Например, в 2014 на эти цели выделили 38 миллионов рублей, в 2015 – 40, а в 2016 всего 15 миллионов рублей.

1 сентября 2017 года за парты сядет 131 тысяча школьников, из них 15 тысяч - первоклашки.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!