Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Каждая шестая семья в Кировской области может купить машину в кредит
 

Каждая шестая семья в Кировской области может купить машину в кредит

Автор:
16 ноября 2020, в 11:13
Просмотров: 1126

РИА Новости составило рейтинг регионов по доле семей, которые могут позволить себе купить новую машину в кредит и оплачивать текущие расходы, связанные с её эксплуатацией. Кировская область заняла 62 место из 85.

Эксперты взяли в качестве индикатора семьи, которые могут ежемесячно платить по кредиту за автомобиль, тратить деньги на его содержание и осуществлять повседневные расходы. Сумма кредита рассчитывалась при первоначальном взносе в 20% от стоимости машины и сроке кредита три года. Также учитывались расходы на КАСКО, ОСАГО, бензина, текущее обслуживание, сезонную смену резины, налоги, платные парковки и другое.
Предполагалось, что после вычета из семейного бюджета прожиточных минимумом одна половина оставшихся средств идёт на содержание автомобиля и выплаты по кредиту, а вторая половина – на прочие расходы. Анализ проведён для девяти типов состава семьи, в рейтинг вошло среднее значение.
В среднем в России 28,3% семей могут себе позволить недорогой автомобиль стоимостью 550 тысяч рублей. Среднюю по стоимости машину за 1,4 млн рублей могут купить 12% российских семей, а автомобиль премиум-класса за 5,5 млн рублей – 2%.
В Кировской области могут купить в кредит и содержать недорогой новый автомобиль 17,3% семей, машину средней стоимости – 4,6%, премиум-класса – 0,4%.
Лидируют в рейтинге Ямало-Ненецкий автономный округ (66,7% семей могут позволить себе недорогую машину), Чукотский автономный округ (61,8%) и Магаданская область (54,8%). Замыкает рейтинг Ингушетия (4,8%).
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 12:09
Почему каждая шестая? Каждая может купить в кредит.Только один из десяти сможет его оплатить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 16:21
ага, поднимите рейтинг закредитованости регионов - Кировская одна из лидеров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 12:12
"... после вычета из семейного бюджета прожиточных минимумом одна половина..."--расшифровать можно? Или вас это не колышет,вам платят с количества буковок...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 12:54
Это стеб над жителями области просто
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 13:00
купить-то дешевую могут все, но что с ней потом делать? надо где-то ставить (гараж, парковочное место), обслуживать,
платить налоги.
опять же, на трассу на такой не выедешь - мнется как фольга при столкновениях. да и по городу опасно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 16:22
купи ЗиЛ-157 и не парься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 13:17
А что главное в жизни автомобиль или совесть и честь У нас в стране главное-это машина И судят о человеке по машине!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 13:28
да не факт есть еще недвижимость и другие ценности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 13:45
ну бред же. вот есть машина у Евремова и чо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 14:42
По наличию айфончика еще
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 16:23
И кого конфетка больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 13:33
Каждая шестая может купить, но пять-то не могут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 13:42
Не купить,а взять, разницу вообще то понимаете...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 14:07
Вот именно. Выплатит ли в итоге кредит, чтобы машина действительно стала собственностью, ещё не известно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 14:16
Вы что,гаранту конституции не верите???? Лодку раскачиваете? Путин сказал что у нас минималка чуть ниже дохода среднего класса с 17 тыс рублями
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 16:06
ВВП верим! вон армяне не поверили Ему,что в итоге!!!!!! Щас молдаване продались явропе,выбрали тетку,хотя Наш Президент дал ихним фермерам 500млн руб.на солярку,как доверять и уважать таких людей-неужели не понимают,что без РФ и ВВ они пропадут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 19:09
Дзюбируешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 17:27
Средняя зарплата в России должна быть 300 тысяч руб. в месяц, а минимальная пенсия 100 тысяч руб. в месяц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 19:17
и тогды буханка хлебу 3тышы-разменяйте 40 миллионов(песня 20годов 20века).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 19:24
зачем? и так все щас дорого. еще же подорожает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 05:32
Мне есть нечего, зато под окном Лексус стоит. Пусть все завидуют. Вот таков менталитет сегодняшних людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 09:22
Кировцы=тупые понторезы.