650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Каждая кировская семья в среднем должна банкам 186 тысяч рублей
 

Каждая кировская семья в среднем должна банкам 186 тысяч рублей

Автор:
5 сентября 2018, в 12:19
Просмотров: 1492

За год долги кировчан выросли на 22%.

Уровень закредитованности кировских семей за год вырос с 25% до 30%. Среднероссийский показатель - 24%. Такие данные приводит Общероссийский народный фронт.

– То, что в нашем регионе уровень закредитованности выше среднероссийского, связано с низкой финансовой культурой населения. Когда люди обращаются за кредитом, они думают только о том, как получить деньги, а договор при этом практически не читают. А главное, не всегда думают, за счёт каких средств будут погашать кредит. Даже на собственных ошибках не учатся, – рассказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области Константин Шарапов.

Как следует из карты закредитованности регионов от ОНФ, в среднем каждая кировская семья должна банкам около 186 тысяч рублей. По стране эта сумма составляет 234 тысячи рублей. За год этот показатель в России вырос на 19%, в нашем регионе - почти на 22%.

С начала года объём задолженности россиян перед банками вырос на 9,2% и составил 13,25 трлн руб. Причём по сравнению с прошлым годом рост задолженности ускорился почти в 3 раза.

Добавим, уровень закредитованности рассчитывается как отношение кредитной задолженности к среднегодовому доходу. Расчёты эксперты делали на основе данных Банка России и Росстата.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 15:58
Ну а что вы хотели, цены выросли на все, а доходы у людей так не растут. Люди не от большой радости берут кредиты. Дело не только в безграмотности или культуре, заходишь в банк и начинается: "возьмите да возьмите"..., звонят даже в выходные утром рано и вечером поздно. сколько раз зайдешь в банк оплатить или снять деньги, столько раз и предложат. Их же заставляют по скриптам навязывать эти кредиты всем и не просто кредиты, а кредитные карты. И не важно, что человеку не нужно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 16:20
Закредитованно - зомбированным населением легче управлять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 18:07
Правительству выгодно население в долгах.
они побоятся открывать рот.митинговать против воровской власти,так как это чревато...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!