Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Каждая десятая кировчанка сталкивается с негативной реакцией начальства о предстоящем декрете
 

Каждая десятая кировчанка сталкивается с негативной реакцией начальства о предстоящем декрете

Автор:
8 мая 2023, в 15:53
Просмотров: 1062

Больше половины кировчанок сообщают о предстоящем декретном отпуске начальству в первом триместре беременности, 10 % женщин при этом столкнулись с негативом. Опрос среди кировчанок провёл SuperJob.

Также выяснилось, что 18 % трудоустроенных беременных кировчанок рассказывают о своём положении начальству во втором триместре, а 5 % молчат о предстоящем декрете до седьмого месяца. Большинство работодателей (39 %) радуются за своих сотрудниц, но есть и те, кто реагирует негативно – таких 10 %. 22 % работодателей относятся к такой новости нейтрально.
Коллеги по работе, в отличие от начальства, воспринимают новость о беременности позитивнее – по словам 6 из 10 женщин (64 %) товарищи по работе радуются и подбадривают их. Коллеги 22 % опрошенных отреагировал нейтрально, и лишь 5 % негативно.
Напомним, что 6 мая в Кирове инспектор ДПС лейтенант полиции Андрей Филимонов на патрульной машине сопроводил автомобиль, в котором находилась роженица, и передал будущую мать врачам.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!