Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Казаки отказались помогать полиции и ограничивать допуск людей в храмы
 

Казаки отказались помогать полиции и ограничивать допуск людей в храмы

Автор:
15 апреля 2020, в 10:43
Просмотров: 2969

К Вятской региональной казачьей общественной организации обратилась полиция с просьбой помочь ограничить допуск кировчан в храмы в Пасху, чтобы не было большого скопления людей. Однако атаман организации Юрий Басманов отказал.

Юрий Басманов считает, что полиция может своими силами ограничить доступ прихожан в храмы, а казаки – «православные воины» и не могут этого сделать. Поэтому организация отказалась помогать сотрудникам правоохранительных органов.
По словам Басманова, во время введённого режима самоизоляции у организации работают только мобильные группы из казаков в количестве до 20 человек, которые помогают пожилым, инвалидам, многодетным семьям, развозят продуктовые наборы, кормят бездомных.
- Казак - воин православный и сам выбирает, идти ему в храм или находиться дома на самоизоляции. Атаман и штаб не вправе отдать ему приказ о запрете ходить в храм Божий, - написал Басманов на своей странице в Facebook.
Фото: Вятская епархия

 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 11:34
Куклы ряженные с цацками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 11:43
православие головного мозга - диагноз....... патриарх говорит - берегите себя оставайтесь дома.. местные больные в обратную сторону вот интересно сколько будет положительных после 14 дней
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 12:00
считаю, что все казаки должны как минимум три раза сходить в церковь. а лучше пять. бог потом определит своих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 13:05
нагайки захотел,сын израйля?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 13:41
Попробуй)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 08:29
Намекаешь, латентный мазохист?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 21:27
Уширо хочешь? ;)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 13:03
Как в Южной Корее, секта перезаражает всех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 13:04
Как интересно, полиция хочет ограничивать, а местный главный поп и губер заявили, что совсем не будут ограничивать посещение церквей. :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 13:08
Мне кажется или ряженое создание по фамилии Басманов, увешанное пачкой медалей за удачной взятие туалета, мальца подофигело в атаке?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 13:43
Вот тут некоторые переживали за второй памятник Коневу... А я таки предлагаю скинуться на прижизненный золотой бюст т. Лаврову. И чтобы бриллиантами прямо на нем ДЕБИЛЫ БЛД
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 14:30
Вот это, которое "бриллиантами", надо на каждом въезде в город Глупов установить. А некоторым глуповцам в паспорт записать...
Так называемые "казаки" тут в первых рядах должны быть. А вообще-то, любой кризис обнажает сущность человеческую, и на примере российских православных это хорошо видно. Где человеколюбие, где смирение и покорность, где законопослушание? Одна корысть в устах - "Наша ВЕРА", тьфу, тьфу, почти как у Шикльгрубера Майн Кампф... Окститесь, ребяты, вокруг тоже живые люди и никто из-за вас не хочет подцепить эту заразу, да и в ваших семьях сильно не обрадуются, если среди пожилых родственников мор начнется, блд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 14:51
Они там не т. , а г. Поголовно
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 15:21
частично согласен, т. Лавров - гений.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 17:08
вначале бюст нашему Президенту,да такой,чтобы было видно с МКАДа! Высотой не ниже телебашни в Останкино. Давайте обратимся к нашим депутатам с этим предложением! Шестакову спасибо-молодец и патриот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 21:28
Вкусно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 17:27
А что в доме у казаков бога нет? Зачем им в церковь то ходить обязательно? "Верой" своей друг перед дружкой кичиться? Тьфу на них тогда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 17:49
Казаки сами за себя решили. А красножопое Homo Soweticus во главе с Шестаковым лучше всех и за всех всё знает и решает. Вас в храмах никто не ждёт, успокойтесь и самоизолируйтесь, тошнит уже от вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 18:37
Не путай Божий Дар с яичницей. Есть Храм Божий, а есть - помещение церкви. Это совсем не одно и тоже. Вопрос в том, а зачем казаки собираются в церковь бегать? Самоизоляция вроде бы объявлена? Или для них законы не писаны? Али им показуха своя важнее? На публику поиграть, свою "веру" на показ всем выставить. Тогда это клоуны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 19:37
Клоуны они или не клоуны, тебе-то, атеисту долбаному, какое до них дело? Тебя в храм не зовут, не нравится - не ходи. Но и другим не указывай!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 20:46
А это не я указываю. Самоизоляция. Что бы избежать случаев массового заражения. А если какой нибудь заразный в церковь придет в надежде, что помолится и выздоровеет? Сколько он людей заразит? И вылечится ли сам?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 21:00
Эти другие потом припрутся со службы и наплюют везде в подъезде... А оно мне надо? Заразы и так хватает .при такой скученности всех в инфекционку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 20:01
Пряжку нацепи "с нами бог" прислужник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 13:03
А ты красную звезду себе на лоб нацепи и бегай. Звезда - символ беса, тебе подойдёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 18:47
Автор статьи, нужно точнее было написать: "атаман организации индивидуальный предприниматель Юрий Басманов сказал".
Тогда бы понятней был смысл его слов: Я не могу и не хочу отвечать за своих наемных сотрудников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 19:01
Может им просто денег не предложили за помощь местной полиции ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 21:25
А нельзя просто храмы закрыть изнутри, и никто туда не войдет? Зачем полицию напрягать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 21:35
Изнутри?)))) Лишиться пожертвований и дохода от продажи за один день ? Добровольно? Не смешно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 07:49
Судя по всем комментариям, казаков, явно не долюбливают на Вятке. Зачем они тогда тут ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 17:14
Ты о нищебродах? Так они никого не любят. Только "Клинское" любят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 10:31
Просто пишут комментарии не ведающие жизни люди , не знают, чем занимаются Казаки на Вятке, если бы хотя бы, один из всех , кто написал гадости про Казаков, знал сущность этого воинского сословия и для чего они существуют и чем живут?
То, наверное бы поняли, что гадости нельзя писать про них. Знаю, многих и заслуженных Казаков, которые служили в армии, силовых структурах, многие из них участники боевых действий. Работали на заводах, в правительстве города и области , Заслуженные люди. Живут они памятью своих предков- Казаков. И хотят на них равняться, как горцы помнят своих предков и чтят их, так же и Казаки помнят и собираются вместе, чтобы приносить пользу Отечеству, Казачеству и вере Православной.
А еще, когда случилась беда на Донбассе Вятские казаки, не остались в стороне и поехали защищать наших русских граждан проживающих в ЛНР и ДНР, от укрофашистов, которые насиловали и убивали русских женщин и детей. Знаю , что и на сегодняшний день Вятские Казаки находятся на позициях с 2014 года, и 18 казаков прибыли грузом 200 на территорию Кировской области за эти 6 лет войны. Прежде, чем писать глупости и разные небылицы про Казаков, сначала подумайте. Можно про любую нацию написать плохо, про Татар, Удмуртов, Марийцев, Чеченцев, Калмыков, Бурят и т.д
Казаки это такой же народ проживающий в РФ. Нужно относится к любому народу с Уважением. Только глупый и бездарный человек может, лежа на диване, оскорблять народность и писать глупости. В каждой народности по истории есть свои плюсы и есть свои минусы. Но все мы Русские и должны быть в тяжелые для страны минуты едины.

Потомственный Донской Казак из репрессированных казачьих семей, сосланных в Вятскую губернию в 1939 году в Даровской уезд,
старейшина Казак (дед-Прокоп)