650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Каратисты из Кирова завоевали медали на международном турнире
 

Каратисты из Кирова завоевали медали на международном турнире

Автор:
19 октября 2022, в 11:03
Просмотров: 763

В городе Стерлитамаке состоялся VIII международный турнир «Кубок Евразии» по всестилевому карате. Как сообщили в Министерстве спорта и туризма Кировской области, в нём приняли участие 2500 спортсменов из России и пяти стран ближнего зарубежья.

От Кировской области на турнире принимали участие спортсмены из школы карате «Панда». По итогам соревнований кировчане завоевали пять медалей.

В разделе полного контакта в поединках с соперником:

  • первое место – Даниил Алыпов, в категории до 90 кг;
  • второе место – Алексей Губанищев, в категории до 70 кг;
  • первое место – Вячеслав Погудин, в категории от 14 до 15 лет, весом до 55 кг;
  • первое место – Егор Бурков, в категории от 12 до 13 лет, весом до 40 кг.

В разделе технических комплексов приёмов «С3 ката-соло» первое место занял Алексей Губанищев, являющийся тренером и участником cоревнований.

– Огромное количество каратистов со всей страны и стран ближнего зарубежья. Было десять площадок для соревнований, где спортсмены выявляли лучшего. Высокий уровень организации турнира, уже который год привлекает нас к участию в данном мероприятии. Подготовка шла начиная с летнего тренировочного лагеря, – поделился Алексей Губанищев.

Данный турнир не является итоговым. Впереди у спортсменов чемпионат и первенство мира, которое состоится с 31 октября по 5 ноября 2022 года в городе Орле.

Каратисты из Кирова завоевали медали на международном турнире

Ранее кировские фигуристки защитили честь региона на соревнованиях в Чувашии. Воспитанники спортшколы «Дымка» приняли в них участие и привезли с собой две награды.

Фото: Министерство спорта и туризма КО


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!