Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • КамАЗ заплатит более 800 тысяч рублей за задержку поставки в Кировскую область 50 автобусов
 

КамАЗ заплатит более 800 тысяч рублей за задержку поставки в Кировскую область 50 автобусов

Автор:
15 августа 2022, в 11:08
Просмотров: 991

КамАЗ задержал поставку более 50 автобусов в Кировскую область. Это грозит поставщику расторжением договора и внесением организации в список неблагонадёжных. Об этом стало известно во время совещания врио губернатора.

КамАЗ должен был поставить новые автобусы 15 августа. Однако транспорт не прибыл из-за проблем на заводе, пояснил министр транспорта области Юрий Логинов. За это областное ведомство направило неустойку поставщику на 836 тысяч рублей. После переговоров с чиновниками КамАЗ определил другую дату поставки – 29 августа.

– Если до 29-го не будет поставки – расторгаем договоры и 30-го выходим на новый конкурс. 2 сентября подводим итоги. Потенциальные участники готовы поставлять автобусы, – пояснил во время совещания глава региона.

Если КамАЗ не выполнит условия, чиновники обратятся в антимонопольную службу, чтобы те внесли поставщика в список недобросовестных организаций.

– Чтобы понимали, что с Кировской областью шутить не надо! – продолжил Соколов. – Минфину не оплачивать [контракт], пока не поставят все автобусы. Почти миллион направили на взыскание за просрочку. Продолжайте претензионную работу. Зло должно быть наказано! Так как граждане недополучают услугу каждый день.

В случае если пройдёт новый конкурс, новые автобусы поступят в регион лишь 15 сентября.

Фото: vk.com/nefaz_ru


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2022, в 13:26
Может это знак?Надо отказаться от этих ужасно не удобных автобусов!!!В которых якобы работают кондиционеры!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!