650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Как выбрать квартиру с хорошей звукоизоляцией
 

Как выбрать квартиру с хорошей звукоизоляцией

Автор:
9 апреля 2021, в 16:40
Просмотров: 1178

Присматривая квартиру для жизни, нелегко с первого раза понять, какая в доме звукоизоляция. Проработав целый день, люди хотят отдохнуть в тишине. Но порой в этот момент соседи активизируются, и из-за стен начинает доноситься громкая музыка, плач детей, громкие разговоры. Чтобы заранее обезопасить себя от надоедливого шума, рассказываем, как выбрать квартиру с хорошей звукоизоляции в новостройке.

Кандидат технических наук Александр Боганик рассказал РИА ФАН, что существует отдельный свод строительных норм и правил «Защита от шума». В нём зафиксированы главные понятия и требования к акустике помещений.

Боганик отметил, что для хорошей шумоизоляции материалы должны быть качественными, также влияет расположение квартиры. По словам специалиста, застройщик сам должен быть заинтересован в соблюдении правил: не использовать дешёвую основу для звукоизоляции полов и не брать лёгкие и тонкие межквартирные перегородки.

Также жильцам важно заранее посмотреть план дома. Александр Боганик пояснил, что для высокого комфорта нужно выбирать такие квартиры, где жилые помещения граничат с соседями через коридоры, санузлы и «кухня к кухне». Мужчина отметил, что такие планировки раньше часто использовались в большинстве советских типовых проектов.

— Сейчас из-за желания инвестора получить максимальный коммерческий эффект от продажи квадратных метров можно встретить просто чудовищные комбинации. Например, рядом с жилой комнатой расположены машинное отделение лифтов или вентиляционная камера всего здания, — пояснил Александр Боганик.

Как выбрать квартиру с хорошей звукоизоляцией
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2021, в 12:23
меня разделяет от соседей туалет, когда они писают, мне слышно всё ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2021, в 01:32
продолжайте наблюдение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2021, в 12:57
Наблюдаю и подстисниваюсь
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!