Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Как обезопасить себя от телефонных злоумышленников
 

Как обезопасить себя от телефонных злоумышленников

Автор:
7 июля 2021, в 10:53
Просмотров: 1537

Предупреждения о телефонном мошенничестве можно увидеть практически везде. Особенно часто их можно встретить в новостях правоохранительных органов. Когда видишь такие новости, кажется, что это может произойти с кем угодно, но только не с самим читающим. Рассказываем основные приёмы, которыми пользуются злоумышленники во время телефонного разговора.

Как обезопасить себя от телефонных злоумышленников

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 11:06
Если вам звонит настоящий банк и ему что-то нужно, он не будет решать вопрос по телефону, он скажет - "приходите в офис".
Если настоящий банк действительно обнаружит подозрительные операции на вашем счете, он сначала сразу заблокирует ваш счет (от сделает это полностью сам, ведь счет у него, вы ему здесь не нужны), и только потом позвонит и скажет - "приходите в офис" (или пришлет смс).
Банк работает со счетами. У вас в банке открыт счет. Пластиковые карты, мобильное приложение, личный кабинет - это мишура, которой пользуются клиенты - банку для выполнения операций они не нужны - настоящему банку не нужен номер и др. надписи на вашем пластике, не нужны кнопки в мобильном приложении или личном кабинете.
Сотрудник настоящего банка не скажет вам, сколько у вас денег на счете, наоборот, он может это спросить у вас, если, например, вы звоните чтобы заблокировать утерянный пластик (банку нужно убедиться, что вы - действительно владелец счета, а значит, примерно знаете, сколько у вас на нем денег) (сотрудник банка сравнит то, что вы скажете, с тем, что он видит у себя в программе - ошибетесь на копейки/десятки - норм, ошибетесь на порядки - "приходите в офис, возможно вы это не вы")
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 11:06
Попросить у этих мошенников, 500 рублей перевести на Ваш телефон, сославшись, что у вас все входящие платные, а денег нет на телефоне
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 12:13
свинцовый чехол для телефона и шапочка из фольги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 13:09
лучше тыщу а потом послать подальше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 13:23
Сколько много понаписали. А всего то надо просто послать нах и все.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!