650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Как и за сколько добраться до кировских кладбищ в Радоницу, Троицкую субботу и День Победы?
 

Как и за сколько добраться до кировских кладбищ в Радоницу, Троицкую субботу и День Победы?

Автор:
6 мая 2019, в 11:15
Просмотров: 2940

7 мая, в Радоницу, и 15 июня, в Троицкую субботу, до кировских кладбищ пустят дополнительные автобусы. Также общественный транспорт будет ездить к местам захоронений и в День Победы, 9 мая. На автобусах кировчане смогут добраться до Макарьевского, Филейского и Федяковского кладбищ. В эти дни они будут курсировать с 7 до 15 часов.

Стоимость проезда составит 35 рублей, для льготников - 30 рублей. Принимать смогут только наличные, а транспортные и банковские карты действовать не будут.

В департаменте городского хозяйства порталу Свойкировский пояснили, что автобусы будут отъезжать по мере наполняемости. Если окажется, что автобусов не хватает, то диспетчер «АТП» вызовет дополнительные машины. Их количество будет зависеть от спроса, но ждать прихода следующей машины кировчанам не придётся, уточнили в мэрии: как только отъедет наполненный автобус, прибудет следующий. Время ожидания оставили на усмотрение водителя.

Маршрут до Макарьевского кладбища:

  • в прямом направлении: от дома №78 на улице Профсоюзной - остановка «Улица Профсоюзная» (у моста через Вятку) - остановка «Ул. Проезжая» - остановка «Троицкая церковь» - Макарьевское кладбище;
  • в обратном направлении: Макарьевское кладбище - остановка «Улица Проезжая» - остановка «Улица Профсоюзная - остановка «Завод Красный инструментальщик» - остановка «Теруправление Октябрьского района».

Маршрут до Филейского кладбища:

  • остановка «Площадь XX партсъезда» (у дома №2 по ул. Ленинградской) - вход на Филейское кладбище; обратно - тем же маршрутом.

Маршрут до Федяковского кладбища:

  • остановка «Улица Кирова» (ул. Парковая, Нововятский район) - Южный обход - поворот налево (развязка на Южном обходе) - Федяковское кладбище; обратно - тем же маршрутом.

В эти дни увеличат число работающих на маршрутах троллейбусов и пустят шесть автобусов №44 на рейс от слободы Сошени в Радужный по объездной дороге, которая идёт через деревню Орлы. Автобусы №№ 3, 15, 16, 44, 46, 52, 54, 87, 90 будут работать по графику рабочего дня.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2020, в 11:41
Неужели нельзя пустить несколько автобусов до федяковское кладбище прямо из Кирова (Площадь конева,театральная)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!