Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Как будут работать соцслужбы Кировской области в майские праздники? График и телефоны
 

Как будут работать соцслужбы Кировской области в майские праздники? График и телефоны

Автор:
29 апреля 2022, в 14:59
Просмотров: 956

В майские выходные и праздничные дни в Кировской области будут работать соцслужбы, куда смогут обратиться пожилые люди, нуждающиеся в постоянной посторонней помощи. Социальные работники и сиделки в эти дни будут по-прежнему рядом со своими подопечными, рассказали в региональном правительстве.

  • В майские праздники будет работать круглосуточная бесплатная горячая линия 8-800-201-21-09 по вопросам соцобслуживания населения при министерстве Кировской области;
  • Круглосуточная горячая линия (8332) 22-71-24 при комплексном соццентре по оказанию помощи лицам без определённого места жительства и занятий – можно сообщить о лице без определённого места жительства, которому требуется посторонняя помощь.
  • Круглосуточный бесплатный телефон (8332) 78-00-68 по вопросам оказания помощи семьям с детьми, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, и услуг сертифицированных нянь.
  • Сотрудники реабилитационных центров продолжат заботиться о семьях с детьми с ограничениями по здоровью. Так, в рамках технологии «Передышка» родители, воспитывающие детей с ограничениями по здоровью, могут выйти из дома, чтобы сделать свои дела или просто отдохнуть, пока с их малышом будет находиться квалифицированный специалист центра. Получить её можно в Кирове или Кирово-Чепецке, обратившись в областной или Кирово-Чепецкий реабилитационные центры по телефону (8332) 22-37-62.
  • Управления социальной защиты населения будут работать в штатном режиме. С 4 по 6 мая специалисты смогут принять документы для назначения выплат и проконсультировать по вопросам предоставления мер соцподдержки. В эти дни получить консультацию можно будет и по единому многоканальному номеру телефона 8 (8332) 32-13-51 call-центра по вопросам предоставления мер социальной поддержки жителям Кировской области.
Управления социальной защиты населения для своевременной выплаты единовременных пособий гражданам, у которых возникла сложная жизненная ситуация, будут работать в следующем режиме:
  • для граждан, проживающих в Кирове, Кирово-Чепецком, Слободском, Котельничском, Яранском, Вятскополянском, Уржумском и Омутнинском районах принимать документы будет дежурный специалист управления социальной защиты;
  • жители остальных муниципальных образований могут направить заявления на вышеуказанные меры поддержки на электронный адрес управления соцзащиты с указанием своего контактного номера. Контактные телефоны и адреса учреждений сферы социальной защиты указаны по ссылке.
Напомним, что с 1 мая родители детей в возрасте от 8 до 17 лет могут подать заявление на новую выплату на портале госуслуг. А в выходные и праздничные дни с 1 по 10 мая можно обратиться в центры «Мои документы» или клиентскую службу Пенсионного фонда РФ.
  • С 1 по 10 мая с 8 до 17:00 будет работать телефон регионального call-центра Пенсионного фонда – 8 (800) 600-02-53.
  • с 1 по 2 мая и с 8 по 10 мая в Кирове будут работать дежурные центры госуслуг, а в районных центрах – окна приёма МФЦ.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!