Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К юбилею Кирова отреставрируют стадион «Динамо»
 

К юбилею Кирова отреставрируют стадион «Динамо»

Автор:
27 августа 2022, в 12:40
Просмотров: 915

К юбилею города Кирова планируют отремонтировать стадион «Динамо», принадлежащий спортивной школе № 5. Также в Кировской области будут построены четыре новых спортобъекта. Об этом в ходе рабочего визита сообщил зампред правительства России Дмитрий Чернышенко.

Он сообщил, что на строительство трёх умных спортплощадок и модульного зала из федерального бюджета уже выделено 138 млн рублей. Объекты будут построены в течение трёх лет.
Для реконструкции стадиона «Динамо» будет подготовлена проектно-сметная документация. Потом профильные ведомства проработают вопрос о финансировании проекта. Планируется отремонтировать трибуны и подтрибунные помещения, установить навесы, реконструировать спортивный павильон, заменить искусственное покрытие на футбольном поле, модернизировать систему освещения, построить футбольный манеж.
Врио губернатора Кировской области Александр Соколов отметил, что в Кировской области регулярно занимаются спортом и физкультурой 47,5% жителей.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2022, в 13:31
Я проект крыши над трибунами Динамо видел ещё в 2007)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2022, в 16:00
ну зачем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2022, в 11:04
Лучше объездную дорогу доделайте !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2022, в 10:39
лучше бы построили новый стадион, а здесь сделали обратно площадь
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!