Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • К тушению полигона в Лубягино привлекли дополнительно шесть пожарных расчётов и технику «Куприта»
 

К тушению полигона в Лубягино привлекли дополнительно шесть пожарных расчётов и технику «Куприта»

Автор:
8 июня 2021, в 09:16
Просмотров: 1239

7 июня в Лубягино загорелся полигон. Информация об этом появилась на странице председателя инициативной группы «Лубягино» Вячеслава Царюка в 19:40.

— Горит наш старый полигон, эксплуатация которого запрещена всеми надзорными органами еще в декабре 2020 года. Конечно, получить экономию на логистике важнее, чем соблюдать предписания надзорных органов, которые написаны «кровью». Сейчас весь дым идет на аэродром Кучаны и Победилово. Не повезло «Исуповской» и всем в юго-западной стороне. Дым идет на Стрижи. МЧС на момент моего звонка уже работает, но дым разрастается. Похоже, когда пришел приказ «грузить» полигон «до потолка», никому не пришло в голову пересыпать его грунтом, что было понятно из майских снимков с квадрокоптера от наших источников, — сообщил Царюк.

К тушению полигона в Лубягино привлекли дополнительно шесть пожарных расчётов и технику «Куприта»
Фото: vk.com/slavatsaryuk

По информации правительства Кировской области, возгорание на полигоне зафиксировано в 17:40. Около 18:00 к тушению приступили шесть пожарных расчётов, а также техника АО «Куприт». По данным областного Правительства на 22:00, дополнительно работала дорожно-строительная техника (самосвалы, фронтальные погрузчики) для выкапывания траншеи и засыпки грунтом площади возгорания.

К тушению полигона в Лубягино привлекли дополнительно шесть пожарных расчётов и технику «Куприта»К тушению полигона в Лубягино привлекли дополнительно шесть пожарных расчётов и технику «Куприта»

Фото: vk.com/o_musore43

Видео: Павел Золотарёв для vk.com/zlo43

В 23:50 Правительство Кировской области сообщило об остановке распространения пожара. Была произведена проливка и отсыпка грунтом полигона. Роспотребнадзор начал контроль воздуха в ближайших пунктах: Лубягино, Татары, Исуповская.

Напомним, что 6 июня полигон ТБО загорелся в Вятских Полянах. Пожар потушили собственными силами без привлечения сотрудников МЧС.


Видео: vk.com/slavatsaryuk

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!