Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К поискам утонувшего в Кильмези школьника подключатся кировские водолазы
 

К поискам утонувшего в Кильмези школьника подключатся кировские водолазы

Автор:
18 июля 2017, в 16:37
Просмотров: 1644

Убитые горем родители и волонтёры продолжают поиски утонувшего своими силами.

Родители утонувшего в Кильмези мальчика, полицейские и волонтёры продолжают поиски тела своими силами. Напомним, 15 июля в районе поселкового пляжа в Кильмези утонул 13-летний подросток. Несмотря на мольбы родителей мальчика, водолазы на место так и не приехали.

Поисками утонувших на территории области должны заниматься водолазы Кировской областной пожарно-спасательной службы, но по неизвестной причине они оказались не готовы к сезону, комментировать ситуацию в КОПСС отказались.

Глава Кильмезского района рассказал, что чиновники уже обратились за помощью к водолазам из соседних регионов.

- Мы отправили запросы в Татарстан и в Удмуртию. Из Казани нам уже пришёл ответ с отказом - у них очень много своей работы, ждём теперь из Удмуртии ответа. Сейчас на месте, где утонул мальчик, круглосуточно дежурят полицейские, местные жители ведут поиски своими силами - кошками, баграми, - рассказал глава Кильмезского района Алексей Стяжкин.

Тем временем родственники утонувшего мальчика в соцсетях просят людей дать родителям необходимое для погружения оборудование.

К поискам утонувшего в Кильмези школьника подключатся кировские водолазы

Между тем на зов о помощи откликнулись водолазы из Кировского городского отряда спасателей.

- Вообще мы работаем только на территории города Кирова, обычно помогаем областным и берём близлежащие районы: Чепецкий, Оричевский, Слободской. Но в этом году у областных спасателей какие-то проблемы, нам приходится ездить и по районам. Сейчас ребята вернулись из Чепецкого района, нашли утонувшего парня 26-летнего, ещё в Юрьянский район надо ехать. В штате у нас 5 человек, для погружения нужно минимум трое. К нам обратились полицейские с просьбой помочь найти тело утонувшего мальчика. Договорились, что завтра в 07:00 мы выезжаем, - рассказал заместитель начальника кировского управления гражданской защиты Вячеслав Аксенов.



 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!