650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К концу года в Кировской области может заработать завод по производству лифтов
 

К концу года в Кировской области может заработать завод по производству лифтов

Автор:
5 апреля 2017, в 17:23
Просмотров: 1715

Предприятие будет базироваться в Вятских Полянах.


Завод по производству лифтового оборудования в Вятских Полянах может заработать до конца текущего года. Компания «Высота 43» планирует ввести предприятие в эксплуатацию в конце III квартала — начале IV квартала календарного года.

По словам гендиректора компании Михаила Леонтьева, в настоящее время завершается строительство завода на территории промышленного парка. Компания приобрела в аренду и реконструирует помещения общей площадью порядка 3 тысячи квадратных метров, а также строит новые помещения площадью 2 тысячи квадратных метров. Объём инвестиций в проект оценивается примерно в 200 миллионов рублей.

- На первом этапе предполагается выпуск 50 лифтов в месяц, полная производственная мощность завода запланирована в объёме 3 тыс. лифтов в год. В 2017 году на заводе начнут работать порядка 100 человек, в 2018 году количество работающих вырастет до 200 человек, - сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.

Добавим, завод будет выпускать гражданские лифты и лифты спецназначения по индивидуальным проектам заказчиков. Также предприятие планирует участвовать в программе замены устаревшего лифтового оборудования в многоквартирных домах как в Кировской области, так и в других регионах России.


Ранее мы писали о том, что в Кировской области собираются разводить северных оленей и страусов.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!