650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К контрактной службе в России не допустят тех, у кого есть административное наказание за употребление наркотиков
 

К контрактной службе в России не допустят тех, у кого есть административное наказание за употребление наркотиков

Автор:
15 ноября 2022, в 08:42
Просмотров: 826

В России не разрешат подписывать договор на контрактную службу тем людям, которые наказаны административно за употребление наркотиков. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. При этом запрет действует только до момента окончания срока административного приговора.

Стоит отметить, что изменения вносятся в «Положение о порядке прохождения военной службы». То есть ранее по закону контракт запрещалось оформлять только с осуждёнными или находящимися под следствием гражданами России, а также иностранцами.

Сейчас же запись в документе выглядит так:
– Контракт не может быть заключён с гражданином (иностранным гражданином), подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Фото: warfiles.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!