Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К концу декабря в Кирове откроется три бесплатных открытых катка
 

К концу декабря в Кирове откроется три бесплатных открытых катка

Автор:
10 декабря 2018, в 16:48
Просмотров: 5104

К Новому году в Кирове обустроят три открытых катка. Один из них традиционно появится на Театральной площади, ещё два построят на пешеходной части улицы Спасской и у нового манежа в Вересниках.

Как сообщили в администрации, ледовые площадки уже готовят к открытию. Пока погода в Кирове слишком тёплая для заливки льда. Все работы планируют завершить до 23 декабря.

Для будущего катка на Спасской рабочие устанавливают ледовые бортики. Арки, которые создадут праздничное освещение, появились там ещё на прошлой неделе. На площадке в Вересниках сейчас выравнивают территорию и устанавливают опоры наружного освещения. Перед Новым годом здесь появятся торговые ряды и прокат коньков. Все три катка будут для кировчан бесплатными.

В этом году на новогоднее оформление Кирова из городского бюджета потратят около 19 млн рублей. В стоимость входит украшение Театральной площади, уличная иллюминация, монтаж и демонтаж конструкций. Часть площадок оформляют за счёт внебюджетных средств благодаря участию предприятий, организаций и ТОСов.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 17:19
Хоть куда бы промотать деньги, ЛИШЬ БЫ НЕ РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ И СОЗДАНИЯ РАБОЧИХ МИЕСТ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 19:27
ИМХО, Валерий Васильевич уже хорошо поработал на экономику области. И он сам знает, как использовать собственные средства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 17:46
Я угадал )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 18:17
Как здорово вписались в каток фонарные столбы! Где там Ургант?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 08:16
Это 5, да. Столбы посреди кактка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 18:38
может все-таки бесплатные катки делать ближе к домам основной части горожан? Деньги чьи? А кататься ехать в Вересники?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 19:34
Ну да щас! А где люмпенам-синякам вересниковским кататься?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 21:41
по московской, карла маркса итд..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 19:34
Каток на Луганской считается?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 19:52
Юго запад без катка. Коневской рынок пустой, залейте середину
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 06:52
Дымка рядом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 08:16
Ничего себе рядом, пока дойдёшь считай уже накатался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 22:58
Надеюсь, не всё население Кирова такие злобные дурни. Любую самую позимтивную новость тут же злобно обосрут и еще ногами в своих каках потопчутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 06:41
Солнечный берег залейте!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 09:33
А почему в Вересниках всего один каток? Маловато. Надо еще штук пять там забабахать.