650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К 650-летию Кирова в городе отремонтируют 844 фасада зданий за 3 миллиарда рублей
 

К 650-летию Кирова в городе отремонтируют 844 фасада зданий за 3 миллиарда рублей

Автор:
30 июня 2020, в 13:13
Просмотров: 1257

30 июня во время очередного заседания Кировской гордумы региональный министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков заявил о том, что к 2024 году в городе отремонтируют 844 фасада зданий. Сделают это до дня празднования 650-летия Кирова. Стоимость работ составит порядка 3 млрд рублей.

В частности, планируется ремонт фасадов домов на Октябрьском проспекте, улице Кутшо, а также в Нововятске на улицах Ленина и Октябрьской. На данный момент список объектов формируется.

Как отметил министр, разрабатывается интерактивная карта, на которой будут указаны дома, запланированные к ремонту. Там же можно будет посмотреть сроки работ. Когда карту обнародуют, пока не сообщается.

Депутат Владимир Журавлёв отметил, что 3 млрд на более чем 800 фасадов - довольно крупная сумма.

- Нам надо делать коммуникации изнутри домов, - посетовал он. - Нередко случается ситуация, когда фасады сделали, крыши текут, а на остальной ремонт средств нет. Это неправильно.

Депутатов Гордумы также возмутил размер суммы, которая на данный момент находится на счетах Фонда капремонта.

- У Фонда сейчас есть 3 млрд, четвёртый соберут в этом году, - отметил Альберт Бикалюк. - Планируют освоить около двух - остаются ещё два. Какая необходимость в этих деньгах, если они не работают? Не планируете ли освободить от уплаты нищающее население?

На это министр возразил, что на сегодняшний день жители всей страны уже освобождены от платы за капремонт на три месяца. В дальнейшем от сборов не планируют отказываться.

- Деньги нужны для вкладывания в ремонт, - отметил Балдыков. - Всё ветшает: система ЖКХ лучше не становится. Её необходимо делать.

По словам министра, если на сегодняшний день подготовить проектно-сметную документацию для объектов, по которым запланирован капремонт, то работы можно будет начинать сразу же. А на это потребуются средства, которые сейчас находятся на счетах. Тратить их и проценты по вкладу не планируется на какие-либо иные цели.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 14:03
Ключевое слово- ФАСАДА ("отремонтируют 844 Фасада зданий"). Надо понимать, что то, что со двора и внутри, ремонтировать не будут? И снова "Потёмкинские деревни", лишь бы приукрасить, подмалевать, короче "пустить пыль в глаза" гостям Кирова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 14:23
а как потом все они разом посыплются и облезут......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 14:59
Кировчане ещё не забыли рельсы в асфальт закатанные к приезду Президента.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 16:06
Ну хоть что- то пусть отремонтируют.Пусть порадуются наши кировчане.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 17:56
А я не хочу, чтобы за мои деньги делали "хоть что-то". Хочу, чтобы в первую очередь делали самое необходимое и неотложное. Мы им в руки отдаём свои деньги, а они тратят их на потёмкинские деревни, на пускание пыли в глаза. Фасад надо ремонтировать в последнюю очередь, когда выполнено всё остальное. Иначе это деньги на ветер. И да, терпеть не могу забитых и задрюченных тружениц, которым ладно и "хоть что-то", согласных на любое гов-о. Потому и живём в гов-е, раз вы на него согласны и рады, когда "хоть что-то".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 20:26
Ну опять мозги пудряд. Крышу капитально не могут отремонтировать 60 лет,я уже про фасад не говорю столько же лет стоит облупленный. Короленко 21
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 00:04
Десять лет назад кричали, что к 650-летию Кирова откроют канатку в заречный парк, будет построен мост через Вятку по Милицейской, агломерация Киров-Чепецк-Слободской закольцована и мн.др.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 07:58
Это они похоже про 3024 год кричали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 12:30
Кто то говорил, что углубят дно р. Вятки, что то не слышно стало,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 17:58
Так "углубитель" в Казань уехал, сейчас там углубляет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 12:28
Все квартиры находятся в частной собственник и вкладываться в ремонт этих фасадов должны сами собственники, так как это их собственность. Почему сами собственники в других районах города сами ремонтируют , утепляют фасады зданий,
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!