650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К 2035 году россияне смогут телепортироваться
 

К 2035 году россияне смогут телепортироваться

Автор:
22 июня 2016, в 11:28
Просмотров: 1297

Технология включена в программу, разработанную отечественным Агентством стратегических инициатив.

По поручению Президента РФ Владимира Путина Агентство стратегических инициатив разработало программу "Национальная технологическая инициатива".

В частности, планируется, что с 2018 по 2025 годы в некоторых регионах страны появится мобильная связь 5G. Кроме того, будут созданы центры защиты от киберугроз, реализованы первые проекты внедрения отечественной интеллектуальной системы управления городским хозяйством, созданы операционные системы для киберфизических систем и автономного транспорта, а также разработан «отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования». А с 2025 по 2035 и вовсе будет интересно, так как авторы инициативы планируют внедрить технологию телепортации.

- Общий бюджет составляет 10,8 миллиарда рублей на 2016–2018 годы. Более 7 миллиардов рублей должны поступить из федерального бюджета, а остальные средства — от частных инвесторов, - пишет Коммерсант.

Однако, как считают некоторые специалисты, в долгосрочных программах можно писать и планировать все что угодно, ведь воплощать все это в жизнь будут совершенно другие люди.

Фото:http://gmbox.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!