650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К 2023 году в кировской гордуме планируют сократить количество чиновников
 

К 2023 году в кировской гордуме планируют сократить количество чиновников

Автор:
30 ноября 2021, в 14:34
Просмотров: 1399

В администрации города хотят оптимизировать работу кировских чиновников, в ближайшем будущем это может привести к сокращению количества муниципальных служащих. Этот вопрос рассмотрели в ходе очередного заседания гордумы.

Поднял тему на всеобщее обсуждение депутат Денис Ерохин. Он напомнил присутствующим, что предложение о сокращениях в администрации поступало ещё в 2017 году от бывшего главы администрации Кирова Ильи Шульгина. По словам депутата, тогда количество чиновников планировалось сократить на 30%.

– На сегодняшний день громадная часть бюджета уходит на содержание непонятно чего делающих людей, – негодовал Денис Ерохин.

К 2023 году в кировской гордуме планируют сократить количество чиновников
На фото депутат гордумы Денис Ерохин

На претензии депутата ответила глава департамента финансов администрации Гульнара Сайфутдинова. Она рассказала, что в настоящее время уже существует рабочая группа, которая как раз и занимается оптимизацией численности мунслужащих. В то же время чиновница отметила, что численность муниципальных служащих доводится с области и сейчас не превышает норму.

– Рабочая группа завершит планирование в течение 2022 года и к 2023 году планируем оптимизировать. – сказала Гульнара Сайфутдинова.

Однако на вопросы о том, какой именно процент чиновников сократят, Гульнара Сайфутдинова оказалась не готова ответить.

К 2023 году в кировской гордуме планируют сократить количество чиновников

На фото глава департамента финансов администрации Гульнара Сайфутдинова

Подтвердил слова главы департамента финансов горадминистрации и сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов. Однако назвать реальный процент людей, которые могут попасть под сокращения, он тоже не смог. И попытался донести до депутатов, что в первую очередь, говоря о чиновниках, под должностью имеются в виду люди.

– Мы сейчас говорим не о процентах, мы говорим конкретно о людях. Мы не мыслим процентами, мы мыслим другими категориями, поэтому, по сути, вопрос вот так звучит», – попытался объясниться перед депутатами Дмитрий Осипов.

К 2023 году в кировской гордуме планируют сократить количество чиновников
На фото сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 15:40
смешно
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 16:08
думаю, процентов на 10-15 должен вырасти аппарат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 16:22
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 21:00
Это если мазью пользоваться. Если пользоваться вакуумной помпой, то результат будет лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 16:33
шульгин это гуГалевич,он в казани или уже в исрайле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 16:42
Администрацию города Давно Пора Сократить на 50%!В этом здании поместяться все районные Администрации-Ленинского.Октябьского и Первомайских районов!Там тоже надо сократить на 50% никакого Толку от них Народу Нет!город утопает в Грязи.Везде вода на дорогах и Ливнёвки забиты грязью!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 16:59
Вся Россия превратилась в статистов, учетчиков, проверяющих и наказывающих. Корень зла в отсутствии стимулирования производителей товаров, задушили налогами. В любом магазине промышленных товаров 99 % товара Китай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 21:02
Я думаю, просто указание сверху поступило. Кто в здравом уме будет сокращать кол-во работников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 22:29
Зачем у нас у Администрации города и у мэра Ковалёвой две бухгалтерии?видимо надо было всех пристроить близких и знакомых а народ должен содержать всех этих дормоедов!Половину Администрации города и аппарата мэра надо сократить!Все районные Администрации города должны находиться в одном здании Администрации города-каждому управлению района по этажу и все войдут а освободившие офисы переделать под детские сады или школы которых в городе нехватает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2021, в 08:19
Какой у тебя подтвержденный бумажкой доход в месяц? Ну чтоб прикинуть насколько ты их содержишь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2021, в 09:02
всё это только заигрывание с народом. с другой стороны хороший кнут для всех "работников" этих контор. всех несогласных и неугодных можно выставить под благовидным предлогом. да и как ещё решать кадровые вопросы когда все предыдущие начальники насадили своих да наших на тёплые места. а кто действительно по делу работать будет??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2021, в 12:51
Никто сокращать своих дочек, сынков. Племянником, нужных ных людей, людей принятых по просьбе вышестоящихвот увольнять не будет. Уберут пару уборщиц, дворника слесаря тп, но потом снова зачислят. Мы это уже проходили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 09:39
Как обычно, просто снимут чин, и переведут в подведомственную организацию?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!