Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К 2018 году пачка сигарет может подорожать до 178 рублей
 

К 2018 году пачка сигарет может подорожать до 178 рублей

Автор:
13 апреля 2016, в 10:24
Просмотров: 1641

Всемирная организация здравоохранения выступила за радикальные меры и внесла законопроект в Госдуму.

В обозримом будущем в России снова могут подорожать сигареты, причем в два раза. Всемирная организация здравоохранения внесла соответствующий законопроект для рассмотрения в Госдуму.

ВОЗ предлагает повысить к 2018 году минимальный акциз до шести тысяч рублей на тысячу сигарет, а доля акциза в средней розничной цене должна приблизиться к 70 процентам. Об этом сообщает Lenta.ru. Таким образом, табачный акциз подскочит в цене к 2018 году почти в три раза, а средняя розничная стоимость пачки увеличится с 95 до 178 рублей.

Авторы законопроекта хотят убить своими действиями сразу двух зайцев: увеличить поступления в бюджет от акцизов на табачные изделия, а также подтолкнуть россиян к отказу от курения.

К слову, Росстат сообщает, что табачные изделия с марта 2015 по март 2016 выросли в цене на 25,3%. Можно с уверенностью сказать, что быстрее всего в стране дорожает именно этот вид товара.

Фото: fishki.net

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!