650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К 1 сентября в Кирове отремонтируют 19 улиц
 

К 1 сентября в Кирове отремонтируют 19 улиц

Автор:
22 февраля 2021, в 11:26
Просмотров: 1173

В 2021 году в Кирове отремонтируют 19 улиц, которые ведут к социально значимым объектам. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как уточнили в Министерстве транспорта Кировской области, протяжённость отремонтированных участков составит 9,5 км.

Ремонт запланирован на участках улиц Захватаева, Калинина, Мира, Красина, Баумана, Лесной, Индустриальной, Физкультурников, Рудницкого, Кошевого в микрорайоне Лянгасово, Центральной в деревне Малая Субботиха, Боровой, Молодой Гвардии, Володарского, Гостиного, Стального, Пионерского и Школьного переулков. Также дорожные работы проведут на участке от посёлка Ганино до детского лагеря «Юность» в деревне Боровые.
В Слободском ремонт запланирован на пяти улицах: Вятский тракт, Степана Халтурина, Академика Бакулева, Загородная и Шестаковская. Протяжённость отремонтированных участков – 2,3 км.
– Все объекты ведут к школам, детским садам, медицинским центрам, спортивным учреждениям, – сообщили в Министерстве. – Работы должны быть завершены к началу учебного года.
Всего на реализацию нацпроекта в 2021 году предусмотрено 2,76 млрд рублей. Из них 1,82 млрд рублей направят на ремонт областных дорог и 0,94 млрд рублей – на Кировскую городскую агломерацию.
К 1 сентября в Кирове отремонтируют 19 улиц
Фото: правительство Кировской области, администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2021, в 12:10
а где Студенческий проезд? или он уже не считается улицей?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2021, в 17:32
Опередил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2021, в 17:34
"СК", не позорьтесь, переписывая обещания правительства... "отремонтируют"... Хотят - не значит сделают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!