650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Известны самые популярные марки автомобилей в России
 

Известны самые популярные марки автомобилей в России

Автор:
7 марта 2023, в 16:33
Просмотров: 1554

Самыми популярными автомобилями в России в 2023 году стали ВАЗ (18 %), Toyota и Hyundai, рассказал президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

Большая часть машин отечественного производства в Республики Башкортостан – 4,7 %. Почти столько же состоит на учёте в Краснодарском крае – 4,6 %, в Самарской области – 4,5 %.
Вторым по популярности автомобильным брендом в РФ стала Toyota – 7,6 % автопарка легковых машин в России. Чаще всего на них ездят в Москве – 7,4 %, Приморском крае – 5,4 % и в Иркутской области – 4,8 %. Замыкает тройку лидеров корейская Hyundai – 7,6 %. Каждую десятую машину этого бренда можно встретить также в Москве, Московской области (8,4 %) и Краснодарском крае (6 %).
Четвёртое место в рейтинге занимает Kia – 7,5 %. Больше всего авто бренда Kia ездит в Санкт-Петербурге – 4,9 %, Татарстане – 4,4 % и Ростовской области – 3,2 %.
– Автомобили марок ВАЗ, Toyota, Hyundai и Кia – самые популярные в стране, что объясняется их ценовой доступностью. Однако если с запчастями для автомобилей ВАЗ проблем практически нет, то для остальных популярных иномарок ряд запчастей, например, передние фары или двери багажного отсека для Kia и Hyundai, дефицитны и заметно подорожали. Ситуацию должно позволить нивелировать создание индустриального промышленного сектора восстановления отработанных компонентов, – пояснил Евгений Уфимцев.
Ранее автомобили Lada назвали самыми аварийными по итогам минувшей зимы. Второе и третье место в рейтинге заняли Toyota и Hyundai.
Фото: tuning-lada-2109.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!