Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Известна программа «Библионочи-2023» в библиотеке Грина
 

Известна программа «Библионочи-2023» в библиотеке Грина

Автор:
26 мая 2023, в 18:41
Просмотров: 789

27 мая в библиотеке имени А.С. Грина пройдёт «Библионочь». Гостей мероприятия ждут мастер-классы, концерты и литературные встречи, сообщили в областном правительстве.

В этом году акция приурочена к объявленному в стране Году педагога и наставника. Для кировчан подготовили увлекательные игры, мастер-классы, выставки и театрализованные представления.
Мероприятия начнутся в 16:00. В Большом фойе развернётся выставка изданий из коллекции Ценного фонда. Посетители смогут слепить дымковскую игрушку, расписать гипсовые фигурки и своими руками создать текстильные фигурки. Для детей организуют мастер-классы по созданию пряников, магнитов, закладок, свечей и многого другого.
В большом зале библиотеки пройдёт театрализованное представление, выступления детских коллективов и концерт от коллектива фламенко Viento del sur, а также студии танца «Аруна». Кроме того, для читателей библиотеки организуют встречу с режиссёром Александром Докучаевым.
Для семей с детьми организаторы проведут турнир «Папа, мама, я – читающая семья!», игру «Литературная угадайка» по произведениям писателей, а также викторину по героям известных произведений. Также главный библиотекарь Лилия Арасланова проведёт для гостей «Библионочи» экскурсию по старинному особняку купца Аршаулова и расскажет, как устроена библиотека.
Ранее мы писали, что территорию музея А.С. Грина начали подготавливать к созданию литературного дворика «Алые паруса» на средства грантового конкурса «Город добрых соседей». В администрации Кирова сообщили, что сотрудники учреждения вместе с волонтёрами вышли на субботник.
Фото: vk.com/grinovka

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!