650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за роста цен в России могут ввести продуктовые карточки
 

Из-за роста цен в России могут ввести продуктовые карточки

Автор:
11 января 2022, в 09:03
Просмотров: 1222

В России может появиться необходимость во введении продуктовых карточек для малообеспеченных граждан. Это произойдёт в случае, если цены на продукты продолжат расти, заявил экономист и научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг.

По его словам, данных мер не стоит бояться. Такая практика используется во многих странах, включая США. Во введении подобных карточек в России Гринберг ничего страшного не видит.

– Там на них сидят миллионы, и ничего. У нас просто к ним несколько иное отношение. В сознании россиян продуктовая карточка – это позор, – цитирует Гринберга РИА Новости.

Также ещё одним выходом из ситуации с повышением стоимости продуктов он назвал субсидирование производства наиболее важных продуктов.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2022, в 09:51
Вот вам с Ниною Петровной два талона на муку!..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2022, в 09:55
данко,опять нагнеташь? мало ли чо пишут 3.14дерсанты типа гринберга из титульной нации! кстати его сородич жирик-эдельштейн предлагал разбомбить киев в новог.ночь-это прямой призыв к войне... карточек не будет-наш ЛИДЕР НЕ ПОЗВОЛИТ такого позора в самой мощнейшей стране мира.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 00:39
ага, не позволит) слушай наивняк больше это плешивое брехло - будет тебе щастье))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2022, в 10:11
Красава! Обратно в социализм!!! Я - за!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2022, в 12:57
У нас что, война? Завтра реклама лебеды будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2022, в 13:47
Однажды кто то из думы сказал---если им (бедным) деньги дать,то они их проедят.Поэтому хер вам не деньги.Дали минималку-радуйтесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2022, в 13:52
в 1ую очередь пропьют... вам надо давать удочку или метлу с совком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 01:29
это вам любителям едра надо метлу с совком и улицы мести
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2022, в 14:24
Этого бы мудилу из думы,да на МРОТ посадить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 01:30
это точно. только вот х.. дождёшься,когда такое будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2022, в 20:28
Ну что мы пишем, как в Казахстане надо и всё, а то что за хрень всё в стране есть, главное своё, а смотрим на мир. Где слова правительства от доллара отказываться будем, а у самих в долларах все сбережения, слаб вовнутренней политике Путин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 01:32
у пу у самого всё бабло в баксах