650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за повара, который плохо помыл руки после туалета, в садике произошла вспышка сальмонеллёза
 

Из-за повара, который плохо помыл руки после туалета, в садике произошла вспышка сальмонеллёза

Автор:
31 октября 2018, в 15:32
Просмотров: 1770

В Кировской области осудят повара детского сада «Родничок» в посёлке Фалёнки, из-за которого 11 детей заболели сальмонеллёзом. Женщину обвиняют нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ч. 1 ст. 236 УК РФ).

По версии следствия, повар перед началом приготовления блюд не тщательно помыла руки с мылом после посещения туалета. Из-за этого воспитанники детского сада заболели сальмонеллезом.

Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, вину в совершённом преступлении женщина полностью признала. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением прокурора направили в суд. Женщине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года.

К дисциплинарной ответственности также привлекут заведующую детского сада, сотрудников ЦРБ и медсестру.

  • В мае 2018 года 11 воспитанников садика «Родничок» от 2 до 4 лет заболели сальмонеллёзом. Тогда детсад закрыли, в отдел образования администрации Фалёнского района внесли представление для привлечения к ответственности виновных сотрудников детсада.
  • По факту вспышки заболевания прокуратура провела проверку. По её материалам возбудили уголовное дело.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 18:52
Интересно,каким образом установлено, что именно по причине плохо вымытых рук все это произошло? Или повар был болен сальмонеллезом и ручки плохо вымыл?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 21:01
У нас кто крайний ? Правильно , стрелочник .
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!