Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за пандемии оборот кировского общепита снизился на четверть
 

Из-за пандемии оборот кировского общепита снизился на четверть

Автор:
28 октября 2020, в 17:27
Просмотров: 1231

В январе-сентябре на экономику Кировской области, как и в целом в России, повлияла пандемия коронавируса и принятые ограничительные меры. По сравнению с предыдущем годом снизились объёмы промышленного производства, строительных работ, платных услуг, перевозок пассажиров, оборота розничной торговли и общественного питания.

По данным Кировстата, сокращение производства наблюдалось в организациях, занятых обеспечением электрической энергией, газом и паром, кондиционированием воздуха (на 6,8%), а также в сфере обрабатывающих производств (на 0,9%). Среди последних значительное падение произошло в организациях, производящих прочие транспортные средства и оборудование (на 41,4%) и занятых производством кожи и изделий из кожи (на 24,6%).
Оборот розничной торговли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 4,7% в сопоставимых ценах. В основном это связано с падением спроса на непродовольственные товары.
Ограничительные меры привели к сокращению оборота общественного питания почти на четверть, а объёма платных услуг, предоставленных населению, – на 12,3%. На рынке платных услуг больше всего пострадали организации сферы культуры (объём услуг 48,3% к январю-сентябрю 2019 года), туризма (53,1%) и спорта (на 56,8%).
В то же время наблюдается рост сельскохозяйственного производства (на 4,9%), увеличение объёмов грузооборота (на 21,9%), оборота оптовой торговли (на 4,1%). Также рост показала обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения (на 8,4%), производстве химических веществ и химических продуктов (на 10,1%).
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2020, в 18:51
то ли еще будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2020, в 20:35
И нефть не высока.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2020, в 08:23
Такой общепит нам не нужен
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!