650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за нехватки денег в горбюджете у 70-й школы не могут подключить светофор
 

Из-за нехватки денег в горбюджете у 70-й школы не могут подключить светофор

Автор:
12 октября 2017, в 15:06
Просмотров: 1034

Его установили ещё год назад по федеральной программе.

Рядом со школой № 70 на ул. Ленина 158а до сих пор не работает светофор Т.7, установленный по федеральной программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах», сообщает член Общественной палаты Кировской области Константин Ситчихин. Такие светофоры должны привлекать дополнительное внимание водителей в тёмное время суток. Сейчас ученики вынуждены переходить пешеходный переход у школы в потёмках, так как уличного освещения в этом месте практически нет.
Светофор у 70-й школы оборудовали около года назад, но всё ещё не подключили. Как говорится в ответе и.о. главы горадминистрации Романа Морозова, для подключения требуется разработка проектно-сметной документации, которая проводится на средства горбюджета. Однако денег в городской казне на эти цели нет.
- Учитывая, что местный бюджет сформирован с предельным уровнем дефицита, повышенными обязательствами по поступлениям доходов и необоспеченностью финансирования отдельных действующих расходных обязательств, выполнить мероприятия по подключению светофоров Т.7 и привести пешеходный переход на ул. Нагорной в районе дома № 158а по ул. Ленина в нормативное состояние не представляется возможным.
Провести необходимые работы обещают лишь в случае выделения денег.

Фото: Константин Ситчихин

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!