650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за некачественной работы подрядчика пригород Кирова остался неубранным от снега
 

Из-за некачественной работы подрядчика пригород Кирова остался неубранным от снега

Автор:
9 февраля 2021, в 12:32
Просмотров: 1282

До конца зимнего периода осталось чуть больше двух недель, а подрядчики вывезли 404 из 636 кубометров снега из города. Это 2/3 от запланированного объёма. При этом, по прогнозами синоптиков, снегопадов в ближайшее время не избежать.

– В этом году, наверное, беспрецедентно организована вывозка снега. В таком объёме. И я не помню, чтобы мы столько вывозили снега с улично-дорожной сети, – отметил на заседании профильной комиссии Кировской гордумы глава администрации Дмитрий Осипов.

В частности, по данным руководителя Управления дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ) Алексея Ишутинова, раньше в среднем подрядчик вывозил от 8 до 9 тысяч кубометров за смену. Сейчас объём вырос до 15 тысяч кубометров.

В среднем за сутки на дороги Кирова выходит порядка 150-160 единиц спецтехники, из них 43-45 единиц убирает тротуары. Вручную трудятся 130-140 человек, уточнил в своём докладе Алексей Ишутинов.

Несмотря на усилия, в администрации отмечают, что при уборке снега есть проблемные места – тротуары. Сити-менеджер обратил внимание депутатов на необходимость подумать над увеличением стоимости работ по содержанию дорог для пешеходов.

– И при формировании бюджетов и контактов надо предусмотреть больше денег, чтобы более качественно можно было содержать тротуары, – отметил Дмитрий Осипов.

Ещё одна проблемная зона – пригород Кирова, который из-за некачественной работы подрядчика утопает в снегу.

– В этом году по пригородным территориям в Ленинском районе беда. В Октябрьском районе тоже проблемы существуют, как и в Первомайском, – отметила в ходе заседания глава Кирова Елена Ковалёва.

В свою очередь, Алексей Ишутинов пояснил, что к подрядчику «Автодор-Строй», который занимается обслуживанием этих территорий, уже поступило множество нареканий.

– Определённые моменты мы с ними проговорили, наказали, показали что нужно изменить в работе и в технологии работ. Срок у них стоит до 15 февраля, – пояснил Ишутинов.

Чиновник уточнил, что если после очередного объезда территории не будут прибраны в нормативные сроки, то их перераспределят между существующими подрядчиками.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 14:25
Так подрядчик ООО Автодор-Строй директор Пашута Илья Геннадьевич, он же ИП и учредитель ООО "ТРАКТОРИСТЫ КИРОВ" https://www.rusprofile.ru/id/7487381. Как смешно просто-напросто "с нареканиями раздербанивают бюджет Кирова" Алешка Ишутинов подельник И. Шульгина и все "остальные причастные" к "снежной шоу-схеме"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 15:14
Но от лица руководства торгового центра Джем Молл и его посетителей- Благодарю за качественную уборку дорог и тротуар ведущих к торговому центру. Проехать и дойти к ТРЦ Джем Молл в эту зиму комфортно. Основываюсь на той картине, которая была в предыдущие зимы и на отзывах посетителей. Надеюсь, что в дальнейшем ситуация будет только улучшаться, в том числе по всему городу. Сам являюсь руководителем торгового центра 3 месяца.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 16:30
Ул Короленко участок от ул Некрасова до ул Щорса уже 2недели Тратуары Никто нечистит и невывозит снег!Люди ходят по узкой тропке протоптанной ногами!Безобразие и никто непроверяет и ненаказывают виновных в уборке от снега тратуаров!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 17:02
Так даже главные магистрали так заужены, что например по ул. Производственной уже двум авто не проехать - отбойник по центру и снег рядом с ним сузили дорогу до 1 полосы.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 18:46
Так и до конца отопительного сезона осталось всего ничего)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 18:53
Город тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 19:43
Уважаемые чиновники !
Приглашаем Вас протестить ширину проезжей части, и это при отсутствии тротуар, от слова- вооще, по ул.Зимней, Летней, Осенней, Полевой, Северной Орловской и др. соседних улиц.
Интересно, куда вы испаритесь с проезжей части, если по улице едет АВТО???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 07:59
Осипов:
- Да, действительно в этом году беспрецедентная организована вывозка снега. Он идет, идет с завидной регулярностью, мы не можем никак кнопку отыскать, как его выключить. Природа возьмет свое, конечно, и это закончится. Но сейчас мы усилились и у нас порядка 60-70 машин работает на вывозке снега. 15 тысяч метров кубических снега мы вывозим. Это колоссальная работа, подключены все подрядчики. Вы видите, наверное, что центр города в этом году выглядит иначе, чем когда-либо. Но есть и проблемные места — это тротуары.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!